Сомали
Сомали
Мартиника
Мартиника
Лесото
Лесото
Финляндия
Финляндия
Бенин
Бенин
Руанда
Руанда
Китай
Китай
Швеция
Швеция
Замбия
Замбия
Майотта
Майотта
Того
Того
Гвинея
Гвинея
Малайзия
Малайзия
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кот-д’Ивуар:

О стране
Все статьи


Что стоит посмотреть в Кот-д'Ивуарае

Жители Кот-д'Ивуара

Климат и природа Кот-д'Ивуара

Путешествуем по Кот д'Ивуару

Очаг истинно африканской культуры Кот д’Ивуар

Кот-д'Ивуар - страна маски

Город Абиджан

Амара Эсси - генеральный секретарь Организации африканского единства

Лоран Куду Гбагбо - президент Кот-д’Ивуара с 2000 года

Шарль Конан Банни: премьер-министр Кот-д'Ивуара

Традиции и правила поведения в Кот-д’Ивуаре

Парк Таи

Национальный парк Нимба

Парк Мон Пеко

Национальный парк Мон


Кот-д’Ивуар - Абиджан

Абиджан

  

Подраздел: Cтатьи о Кот-д’Ивуаре | Кот-д’Ивуар
Страницы: 1

Абиджан"Париж Западной Африки", так называют Абиджан - культурная и экономическая столица, самый крупный город страны с населением почти в 3 миллиона жителей. Абиджан расположен на четырех полуостровах лагуны, соединенной с океаном каналом Вриди построенным французами в 50х.

Центральная, коммерческая часть города и район Кокоди интересны своей архитектурой. Комплекс отеля Ивори, одной из самых знаменитых гостиниц Африки, привлекает туристов со всего света.

Комплекс располагает всем, что можно представить: плавательным бассейном, катком с искусственным льдом, боулингом, кинотеатром, казино и художественной галереей. Рядом с Ивори находится, построенный итальянцами и освященный римским Папой в 1985 г. Кафедральный собор Сен-Пол, не уступающий в изяществе многим храмам мира.

Северо-западная окраина города - Парк-дю-Банко, представляет собой тропический лес, плавно сливающийся с городскими постройками, что гарантирует приятные прогулки (это самое прохладное место на южном побережье страны) и парк очень популярен у любителей джоггинга.

Обязательно посетите традиционный большой рынок ремесленных товаров, где можно купить шкуру питона, причудливые статуэтки черного дерева, сумочки из кожи крокодила и барабаны, издающие самые зажигательные звуки мира. Национальный парк Комоэ

В 570 км на северо-восток от Абиджана расположен самый большой в Западной Африке национальный парк Комоэ. Здесь, рядом с одноименной рекой, проходит одна из наиболее популярных "звериных троп", где можно увидеть в естественной среде, как большие стада животных в период засухи выходят в поисках воды к реке.

Это великолепная возможность понаблюдать за повадками самых разнообразных представителей местной фауны. Здесь и желтоспинный дукер и бонго, и тысячи видов обезьян, включая бабуинов, так называемых зеленых обезьян и многих других. Прямо перед туристами разгуливают львы и пантеры, леопарды и антилопы, ситатунги, слоны и буйволы.

 Страницы: 1

Перепубликация с cotdivuar.worlds.ru


С этой статьей о Кот-д’Ивуаре также читали:

  Столица Ямусукро

  Кот-д`Ивуар - государство в Западной Африке

  Абиджан

  Путешествие в Кот-д’Ивуар

  Бесконечные берега

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU