Канада
Канада
ОАЭ
ОАЭ
Гваделупа
Гваделупа
Бахрейн
Бахрейн
Свазиленд
Свазиленд
Чехия
Чехия
Хорватия
Хорватия
Болгария
Болгария
Австрия
Австрия
Судан
Судан
Венгрия
Венгрия
Парагвай
Парагвай
Мальта
Мальта
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Христианство в Бриджтауне

Христианство в Бриджтауне

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

БриджтаунБриджтаун был основан 1628 году прибывшими в 1605 году на остров англичанами. Вместе с моряками на остров прибыли и священники. Первым епископом стал Уильям Харт Коулридж. С его появлением в 1825 году в городе началось активное строительство. Была построена одна из красивейших церквей города – церковь святой Марии. Более десяти часовен разбросано по острову. А в каждом из 11 приходов организованы церковные школы. В настоящее время англиканская церковь Барбадоса входит в состав Провинции Вест-Индия. К востоку от Трафальгарской площади расположен кафедральный собор святого Михаила и всех ангелов. Возведение собора было завершено в 1665 году, но дважды на него обрушивались ураганы, после которых собор восстанавливался. При строительстве этого сооружения архитекторы соблюдали английские традиции в архитектуре. В результате можно насладиться белоснежным зданием с красной крышей. А аркообразные окна, украшающие здание, создают иллюзию легкости сооружения. Рядом с собором расположено кладбище, прогулка по которому окунет в историю развития города. В среднем около 30 % населения острова являются последователями англиканской церкви. Стоит отметить, что в 20 годах прошлого века еврейская община практически в полном составе была принята англиканской церковью.

Среди чернокожего населения острова большое распространение получила баптистская вера. Миссионеры этой баптистской церкви появились на острове в начале 20 века. В Баптистский всемирный альянс входят 3 общины. К тому же на острове организована Барбадосская баптистская конвенция, в состав которой входят 3 общины острова.

После отмены рабства на остров прибыл католический священник, относящийся к архи-епископству Порт-оф-Спейн. Тогда и возникла первая католическая церковь. 7 марта 1970 года католические верующие Барбадоса обрели свое епископство Бриджтаун-Кингстаун. До этого они относились к епископству Сент-Джорджес на Гренаде, которое было образовано 26 февраля 1956 года. На острове расположено 6 приходов. А столицу Барбадоса украшает кафедральный собор святого Патрика.

Так же на острове есть последователи Эфиопской Ортодоксальной церкви, которые управляются архиепископом Америки и Западного полушария.

Пятидесятники, представители «церкви Бога», «церкви Назарян», «свидетели Иеговы» и многих других прохристианских течений имеют право исповедовать свои учения на этом острове. Это право гарантировано конституцией острова. Многие из них имеют свои хра-мы и общины в Бриджтауне.

 Страницы: 1

Перепубликация с barbados-country.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  У Барбадоса появилась «яхта-призрак»

  Уединённый отель Divi Heritage Beach Resort 3*

  Несколько слов о Барбадосе

  Культура и спорт на Барбадосе

  На Барбадос напали улитки-гиганты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU