Македония
Македония
Тунис
Тунис
Япония
Япония
Бразилия
Бразилия
Иран
Иран
Андорра
Андорра
Грузия
Грузия
Ливия
Ливия
Ямайка
Ямайка
Алжир
Алжир
Венгрия
Венгрия
Мали
Мали
Реюньон
Реюньон
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Побережья Барбадоса

Побережья Барбадоса

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 12

Восточное побережье

Хэкклтон-КлиффБурное, малоисследованное туристами восточное побережье - самая красивая часть Барбадоса. Круглый год атлантические волны бьются об этот дикий берег, создавая прекрасные условия для серфинга и пеших прогулок по изъеденным эрозией береговым обрывам Хэкклтон-Клифф, лежащим через пышный тропический лес Андромеда-Ботаникал-Гарденз. Хотя прибрежный пейзаж вокруг Бэт и залива Мартинс - главная достопримечательность этого побережья, все же есть несколько мест, которые заслуживают посещения - в первую очередь сами сады Андромеда-Ботаникал-Гарденз, созданные местным ботаником Айрис Банночи, небольшой курортный городок Бетшеба и множество превосходных ресторанов вокруг него, тихие бухты около Кодрингтон-Колледж с его прекрасной богословской школой на вершине обрыва над заливом Консетт, 300-метровый откос утеса Хэкклтон-Клифф и скалистые холмы округа Скотланд, ностальгически названные первыми поселенцами за их похожесть на землю Роберта Бернса, а также готическая церковь округа Сент-Джон (1836 год).

Северное побережье

Север Барбадоса - самая дикая и наименее посещаемая часть острова, тем не менее, здешние края предлагают огромное количество разнообразных мест для отдыха и спортивных развлечений. Самый популярный объект здесь - Заповедник живой природы Барбадоса в округе Cент-Питер (25 км севернее Бриджтауна), место обитания сотен зеленых обезьян, оленей, выдр, гамадриллов, енотов, кайманов, тропических птиц и других экзотических животных. Поблизости есть старая пожарная каланча и живописнейший Гренейд-Холл, а также прекрасный парк и пустынные руины в Фарли-Хилл. Несколько севернее можно обнаружить сахарный завод в Морган-Льюис с работающей до сих пор ветряной мельницей (последней на острове), аббатство Сент-Николас (середина XVII века, самое старое сооружение Барбадоса) и заросший реликтовым лесом холм Черри-Три-Хилл.

Южное побережье

Крайст-ЧерчЮго-западный округ, известный как Крайст-Черч, считается местом рождения туристической отрасли Барбадоса. Главное шоссе вьется здесь вдоль побережья, связывая в единую цепь множество маленьких курортов, представляющих собой, по большей части, просто пляжи с белым песком, окруженные гостиницами, ресторанами и развлекательными заведениями. Каждый курортный поселок имеет свою специализацию и стиль, но лучшие берега можно найти в Рокли и Уэртинге, самые живые рестораны и ночную жизнь - в Cент-Лоренс-Гэп и Остин, в то время как наиболее тихие берега находятся в Сильвер-Сэндз. В юго-восточной части побережья, в округе Cент-Филип, туристический сектор развит значительно слабее, но зато эти места славятся захватывающими пейзажами и скалистым побережьем, прекрасно подходящим для дайвинга и серфинга. К местным достопримечательностям относятся пляж Аккра-Бич около Рокли, овеянный "пиратскими легендами" особняк Сэм-Лордс-Кастл (1820 год) на берегу залива Лонг-Бей, занятный рыбацкий городок Остин с единственной на острове, полностью сохранившейся до наших дней, сахарной плантацией Санбери (XVII век), местный центр ночной жизни - Cент-Лоренс-Гэп, сонный городок Уэртинг с прекрасным пляжем и богатыми традициями народных промыслов, большая методистская церковь и пляж Крейн-Бич в Фоул-Бей.

Западное побережье

Западное побережье Барбадоса, также известное как "Платиновый берег", - край заливов и бухт, тянущихся чередой по защищенной от океанских волн карибской стороне острова. Отличные песчаные берега и теплые синие воды сделали этот район главной курортной областью острова. Лучшие берега лежат в районе Перспект, Сэнди-Лайн и Маллинз, многие же другие пляжи под сильным антропогенным прессингом просто размываются морем и их постоянно насыпают заново.

Холтаун

Самый старый город Барбадоса, основанный в начале XVII столетия, главный винтик в туристической машине острова – Холтаун - считается "одним из самых барбадосских городов на острове". Главные достопримечательности города - церковь Cент-Джеймс (XVII-XIX века, самый старый культовый объект острова - первая деревянная церковь была построена здесь в 1628 году), "сахарный музей" Портвейл, роскошный пляж Фолкстон-Парк и Морской музей в парке Фолкстон.

Спайктаун

Маленький и очаровательный городок Спайктаун является вторым по величине городом Барбадоса, остающимся почти незатронутым туристическим бумом последних лет.

 Страницы: 12

С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Прекраснейшее место в мире

  Самая маленькая в мире змея

  Что можно посмотреть на Барбадосе

  Turtle Beach Resort - семейный отель

  Кайтсерфинг на Карибах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU