Марокко
Марокко
Ниуэ
Ниуэ
Палау
Палау
Джибути
Джибути
Либерия
Либерия
Гваделупа
Гваделупа
Венесуэла
Венесуэла
Вьетнам
Вьетнам
Хорватия
Хорватия
Швеция
Швеция
Бутан
Бутан
Сингапур
Сингапур
Кувейт
Кувейт
Белиз
Белиз

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Чудеса Барбадоса

Чудеса Барбадоса

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 123
Через гавань переброшены два моста - Чемберлен-Бридж и Чарльз-О"Нил-Бридж, по которым можно добраться до двух главных городских рынков - Фэйрчайлд-Маркет и Чипсайд-Маркет, лежащих в северной части города. А на Темпл-Ярд расположена еще одна местная достопримечательность - красочный уличный рынок растафари.

За пределами города тоже есть немало интересных мест - торговый комплекс Байшор с большим количеством магазинчиков и антикварных лавок, несколько ромовых фабрик к северу от столицы, в том числе широко известная Гэй-Ром-Фактори на Спринг-Гарден-Хайвей с небольшим музеем рома. Также всем гостям города обычно показывают поместье Тайрол-Кот, которое было родным домом двух ведущих послевоенных политических деятелей острова - сэра Грантли Адамса и его сына Тома Адамса. Вокруг Тайрол-Кот раскинулась крошечная историческая деревня из шести старых зданий, построенных по различным проектам, и несколько магазинчиков с изделиями традиционных кустарных промыслов, типичной ромовой лавкой и небольшим кафе. Также заслуживают внимания своеобразный ботанический сад Флауэр-Форест площадью 50 акров около Cент-Джозефа (20 км северо-восточнее столицы), плантация Франсия южнее Ган-Хилл (поместье плантации считается одним из наиболее привлекательных мест на острове, также это одно из последних зданий острова, построенных в конце девятнадцатого столетия, когда плантации были уже в состоянии упадка) с превосходным собранием старинных карт Барбадоса и Карибского моря и огромным террасным садом, пожарная вышка (1818 год) на Ган-Хилл с небольшим военным музеем и небольшой каньон Уэлчман к северу от Франсии, изобилующий представителями местной флоры и фауны.

Восточное побережье. Бурное, малоисследованное туристами восточное побережье - самая красивая часть Барбадоса. Круглый год атлантические волны бьются об этот дикий берег, создавая прекрасные условия для серфинга и пеших прогулок по изъеденным эрозией береговым обрывам Хэкклтон-Клифф, лежащим через пышный тропический лес Андромеда-Ботаникал-Гарденз. Хотя прибрежный пейзаж вокруг Бэт и залива Мартинс - главная достопримечательность этого побережья, все же есть несколько мест, которые заслуживают посещения - в первую очередь сами сады Андромеда-Ботаникал-Гарденз, созданные местным ботаником Айрис Банночи, небольшой курортный городок Бетшеба и множество превосходных ресторанов вокруг него, тихие бухты около Кодрингтон-Колледж с его прекрасной богословской школой на вершине обрыва над заливом Консетт, 300-метровый откос утеса Хэкклтон-Клифф и скалистые холмы округа Скотланд, ностальгически названные первыми поселенцами за их похожесть на землю Роберта Бернса, а также готическая церковь округа Сент-Джон (1836 год).

Север БарбадосаСеверное побережье. Север Барбадоса - самая дикая и наименее посещаемая часть острова, тем не менее, здешние края предлагают огромное количество разнообразных мест для отдыха и спортивных развлечений. Самый популярный объект здесь - Заповедник живой природы Барбадоса в округе Cент-Питер (25 км севернее Бриджтауна), место обитания сотен зеленых обезьян, оленей, выдр, гамадриллов, енотов, кайманов, тропических птиц и других экзотических животных. Поблизости есть старая пожарная каланча и живописнейший Гренейд-Холл, а также прекрасный парк и пустынные руины в Фарли-Хилл. Несколько севернее можно обнаружить сахарный завод в Морган-Льюис с работающей до сих пор ветряной мельницей (последней на острове), аббатство Сент-Николас (середина XVII века, самое старое сооружение Барбадоса) и заросший реликтовым лесом холм Черри-Три-Хилл.

Южное побережье. Юго-западный округ, известный как Крайст-Черч, считается местом рождения туристической отрасли Барбадоса. Главное шоссе вьется здесь вдоль побережья, связывая в единую цепь множество маленьких курортов, представляющих собой, по большей части, просто пляжи с белым песком, окруженные гостиницами, ресторанами и развлекательными заведениями. Каждый курортный поселок имеет свою специализацию и стиль, но лучшие берега можно найти в Рокли и Уэртинге, самые живые рестораны и ночную жизнь - в Cент-Лоренс-Гэп и Остин, в то время как наиболее тихие берега находятся в Сильвер-Сэндз. В юго-восточной части побережья, в округе Cент-Филип, туристический сектор развит значительно слабее, но зато эти места славятся захватывающими пейзажами и скалистым побережьем, прекрасно подходящим для дайвинга и серфинга.

 Страницы: 123

С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Какие сувениры везти с островова?

  Карибский оазис

  Развлечения на Барбадосе

  День Независимости

  Музей Вашингтона на Барбадосе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU