Сомали
Сомали
Тунис
Тунис
Индия
Индия
Ливан
Ливан
Того
Того
Австрия
Австрия
Мальдивы
Мальдивы
Финляндия
Финляндия
Норвегия
Норвегия
Египет
Египет
Вануату
Вануату
Ирландия
Ирландия
Эквадор
Эквадор
Гвинея
Гвинея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - День Независимости

День Независимости

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Фестиваль БарбадосаПервые жители появились на Барбадосе около четырех тысяч лет назад: араваки, индейцы из Южной Америки, приплыли сюда на своих лодках. В начале эпохи Великих открытий к острову Барбадос, тогда еще не имевшему названия, пришвартовались корабли португальского королевства. Остров был назван в честь одного из капитанов португальских кораблей.

Ни испанцы, ни португальцы так и не смогли заселить остров. Он стал английской колонией. Большинство англичан селилось неподалеку от современного Хоултауна. Практически одновременно с англичанами, на Барбадос приплыли и голландские переселенцы. Именно из Голландии на Барбадос был впервые завезен сахарный тростник, до этого в стране выращивался только экспортный табак. Первое время на плантациях тростника трудились сами колонисты, но так как это было достаточно тяжелым делом, да и рабочих требовалось много, на Барбадос стали в огромных количествах завозить негров-рабов. Именно они стали предками большей части барбадосцев.

Барбадосская колония практически мгновенно стала одной из важнейших британских колоний в Карибском море. Но английские колонисты слишком уж стремились выйти из-под королевского крыла и заняться самоуправлением. В 1639 году был собран первый законодательный совет Барбадоса.

В девятнадцатом веке рабство было окончательно отменено. Остров постиг экономический кризис, но это только укрепляло желание колонистов отделиться от Королевства. 30 ноября 1966 года остров Барбадос был объявлен независимым государством. Этот день стал важнейшим государственным праздником.

В ноябре, в честь независимости Барбадоса, проводится Национальный фестиваль искусств. Проходят всевозможные творческие конкурсы актеров, танцоров и певцов. Окончание фестиваля всегда приходится на День национальной независимости Барбадоса – 30 ноября.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Кухня Барбадоса

  Транспорт

  Какие сувениры везти с островова?

  Фестиваль Кроп - Оверна

  Природа Барбадоса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU