Сан-Томе и Принсипи — маленькая экзотическая страна Черного континента, которую называют «африканским Эдемом», и в которой можно ощутить себя первооткрывателем миря, не теряя обычный уровень удобств.
Держава Сан-Томе и Принсипи – это восемь маленьких островов, которые омывают воды Гвинейского залива в Атлантическом океане. Естественный потенциал данной державы, а также многочисленные туры в Сан-Томе и Принсипи очень скоро сделают ее ответом и даже конкурентом таких известных курортов, как Сейшелы и Карибы.
Восхождения на давно потухшие вулканы, прогулки по дремучим тропическим джунглям, где растут самые разные экзотические деревья и цветы. Плавание в горных реках и купание в могучих водопадах, глубоководный дайвинг и непревзойденная рыбалка. Наблюдение за самыми разными тропическими птицами и жителями джунглей, мягкие песчаные пляжи и кристально чистая океанская вода - это еще не полный список всего того, что ждет Вас, если Вы решитесь, и закажите для себя и свой семьи туры в Сан-Томе и Принсипи, райскую страну на сказочных островах.
Сан-Томе и Принсипи считается самой маленькой из стран Африки, кроме, конечно же, Сейшельских Островов. Также эта маленькая экзотическая страна является самим крохотным португалоязычным государством во всем мире. Эти острова окрыты где-то в период 1469-1471 годов португальскими мореплавателями. Приблизительно в середине XVI века с помощью невольнического труда португальцы сделали эту страну основным поставщиков сахара в Европу. Но, через сто лет выращивание сахарного тростника пошло на убыток, и уже в середине XVII века Сан-Томе стал обычным портом для временной стоянки разных кораблей. А с 1800 года здесь начали культивировать производство кофе и какао.
Острова Сан-Томе и Принсипи размещены в экваториальной Атлантике предположительно в 300 и 250 км от северо-западного побережья Габона. Климат здесь тропический морской, а другими словами жаркий и мокрый. Среднегодовая температура приблизительно 26 - 27°C со знаком плюс. Январь месяц - самое жаркое время года на островах, но, в, то, же время, и самый лучший период чтобы совершить сюды путешествие. Сезон ливней в маленькой сказочной стране длится с октября по май.
Такая маленькая экзотическая страна, как Сан-Томе и Принсипи, это не только самое зеленое и самое первобытное государство, но также самая безопасная и одна из самых красивых африканских держав. Природа островов сохранила тот же вид, что и до появления здесь первых людей, а колоритный вулканический вид с изобилием скалистых обрывов и выразительных мысов, которые уходят далеко в лазурный океан, напоминает экзотические Канары и великолепные Сейшелы.
Здесь без чрезмерного напряжения от множества туристов, можно ознакомиться с непревзойденной самобытной культурой местных жителей, которая является сочетанием афинских, креольских и португальских обычаев с латинским ритмом и стилем жизни. Сан-Томе и Принсипи - африканская сказка.
Великолепные, дремучие джунгли, прозрачные воды и неправдоподобно натуральная колониальная португальская архитектура, делают экзотический отдых в Сан-Томе и Принсипи просто нереальным наслаждением, немного первобытная неразвитость туристического сервиса дарит отдыху конкретное преимущество ввиду невысоких расценок и хорошей обслуги, а отели Сан-Томе и Принсипи сделают приятный сюрприз даже настоящим гурманам.
Маленькая сказочная страна Сан-Томе и Принсипи имеет объемы небольшой европейской деревни, и благодаря этому все отели островов немного напоминают, хоть и деревенские, но очень удобные пансионы.
Нужно заметить, туры в Сан-Томе и Принсипи не подарят Вам посещение, каких либо, достопримечательностей, но сама природа данного места, это практически полнейшая тишина, если не читать звуков «дыхания» могучего океана,
располагает к спокойному и несуетливому времяпровождению на пляже в тени банановых рощ. А купание в теплом, кристально чистом океане подарит Вам возможность уникального общения с богатым подводным миром островов, и небывалое наслаждение от нежности и мягкости самой воды.
Сан-Томе и Принсипи – это самое безопасное место среди всех стран в Африке. Здесь в любое время суток можно спокойно гулять улицами и парками маленькой сказки. Вместе с тем, совершая туры в Сан-Томе и Принсипи, старайтесь соблюдать самые простые меры безопасности, не оставляйте в номере ценные вещи, ведь, как уже говорилось выше, отели Сан-Томе и Принсипи это не пятизвездочный отель в Европе, и не носите солидные суммы денег в местах скопления местных жителей и туристов.
Приезжайте на экзотический отдых в Сан-Томе и Принсипи, и вы почувствуете, что такое настоящая первобытная красота природы, оцените прелести спокойного и несуетливого времяпровождения, пополните совой организм энергией и позитивом, и просто насладитесь вашим отпуском!