Словения
Словения
Норвегия
Норвегия
Сингапур
Сингапур
Турция
Турция
Уругвай
Уругвай
Бенин
Бенин
Япония
Япония
Гваделупа
Гваделупа
Бурунди
Бурунди
Болгария
Болгария
Гватемала
Гватемала
Финляндия
Финляндия
США
США
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мартиника:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Фестивали Мартиники

Активный отдых на Мартинике

Для отдыха на Мартиники здесь есть все

Ботанический сад Балата

Пляж Энс-Сирон

Город Сент-Пьер

Город Сент-Мари

Город Гранд-Ривьер

Музей Жозефины

Плантация Хэбитейшн-Серон

Собор Святого Людовика

Библиотека Шельшера на Мартинике

Музей бананов на Мартинике

Город Сент-Анн

Дистилерии по производству рома


Мартиника - Фестивали Мартиники

Фестивали Мартиники

  

Подраздел: Cтатьи о Мартинике | Мартиника
Страницы: 1

Фестивали МартиникиПо количеству праздничных мероприятий маленькая Мартиника вполне может сравниться с Бразилией или Кубой – количество праздников здесь просто огромно. В январе проводятся дни святых покровителей в Марин, Диамант и Труа-Ле, праздник «Лес-Тамбуррс-де-Сент-Энн» (8 января), барабанные концерты «Гранд-Свар-Бель» в Сент-Мари (22 января). В феврале интересны День святого покровителя Сент-Люс.

Карнавал королевы и матери королевы в каждом городе страны и сопровождающие его парады кандидатов в королевы, концерты и прочие праздничные мероприятия (5–9 февраля), Карнавал детей в Фор-де-Франс (1 февраля), Навигационная неделя и международные соревнования по яхтингу и виндсерфингу (4–9 февраля), фестиваль «Диманш-Грас» (6 февраля).

Красочный карнавал «Марди-Грас» (8 февраля, основные события разворачиваются вокруг Фор-де-Франс и Ля-Саван), День покаяния (9 февраля), многочисленные джазовые концерты (конец февраля) и соревнования по серфингу в Тартане. 

Весной интересны пасхальный фестиваль ловли краба «Ля-Пин-д'Ор» в Гранд-Ривьер, окончание поста «Мид-Лент», традиционная выставка и ярмарка «Экспо-де-Дильон» в Фор-де-Франс (середина марта), туристическая ярмарка «Салон-дю-Вояж» (11–13 марта), сельскохозяйственная ярмарка в Ривьер-Пилот (12–13 марта), взрослые (13 марта) и детские (14 марта) состязания по гребле на яликах в Фор-де-Франс.

Фестиваль конвергенция в Ахупа-Бульон (19–20 марта), пасхальный фестиваль ловли краба «Ля-Пате-д'Ор» в Ламантен (28 марта), десятидневная ярмарка «Голоса традиций» в Фор-де-Франс (апрель), регата катамаранов на Кубок Ариана в Ле-Марин (апрель), соревнования по гребле на яликах в Сент-Анн (4 апреля), Международный карибский морской салон «Балана» и ярмарка в Робере (8–15 апреля), состязания по гребле в Ле-Франсуа (11 апреля), Международное танцевальное бьеннале (конец апреля – начало мая), соревнования по легкой атлетике на приз Международной любительской спортивной федерации (30 апреля).

Международные кулинарные соревнования в Сент-Мари (конец апреля – начало мая), день святых покровителей Сент-Эспри и Сент-Жозе (май), традиционный рыбацкий фестиваль и соревнования по виндсерфингу в Сент-Люс, Диамант и Труа-Ле. 8 мая в Сен-Пьер отмечают годовщину катастрофического извержения вулкана Монтань-Пеле 1902 года. В начале мая на всем острове отмечают Вознесение, День победы (8 мая), День святой Троицы (середина мая) и День отмены рабства (22 мая). 

Летом интересны дни святых покровителей Басс-Пуант, Воклин и Ривьер-Сали (начало июня), Фестиваль урожая сахарного тростника в Сент-Мари (14 июня), дни святых покровителей городков Грос-Морн, Анс-Дарле, Карбе, Шольшер, Макуба, Сен-Пьер и Сент-Анн (июль), традиционное кулинарное соревнование «Тремпаж-шоу» в Тринити (4 июля), велосипедная гонка Тур-де-ля-Мартиника (середина июля).

Фестиваль культурных мероприятий в Фор-де-Франс, многочисленные праздничные мероприятия в День взятия Бастилии, фестиваль музыки и театра «Культурные ночи Ривьер-Пилот» (середина июля – середина августа), шлюпочная гонка Йоль-Ронде вокруг всего острова (31 июля – 7 августа), фестиваль «Дю-Марин» с многочисленными концертами народной и религиозной музыки, художественными выставками и другими культурными событиями (август) и праздник Успения Богородицы (15 августа). 

По количеству праздничных мероприятий маленькая Мартиника вполне может сравниться с Бразилией или КубойПодводный праздник в Робере отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. 23–25 сентября в Сент-Мари празднует Фестиваль традиций и культурного наследия, сопровождаемый красочными представлениями традиционной креольской одежды, музыкальными и танцевальными представлениями, а также выставками народно-прикладного искусства.

В октябре отмечают дни святых покровителей Ле-Франсуа и Фон-Сен-Дени. В ноябре интересны дни святых покровителей Морнвье и Гранд-Ривьер, Международный рыбацкий турнир «Де-Пеш-Спортив-дю-Марин», День всех святых (Тюссан, 1 ноября), День поминовения, полумарафон вокруг Фор-де-Франс (20 ноября) и День святой Сессилии (22 ноября).

В декабре проходят праздничные мероприятия, приуроченные к дням святых покровителей Ривьер-Пилот, Сент-Люс и Ахупа-Бульон, а также Международный джазовый фестиваль (проводится по нечетным годам), регата «Бигина» и разнообразнейшие рождественские праздники. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Мартинике также читали:

  Музей Жозефины

  Активный отдых на Мартинике

  “Маленький Париж”- Фор-де-Франс

  Музей бананов на Мартинике

  Тропа Рут-де-ля-Трас

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU