ОАЭ
ОАЭ
Чехия
Чехия
Хорватия
Хорватия
Гаити
Гаити
Гамбия
Гамбия
Ливан
Ливан
Перу
Перу
Ангола
Ангола
Финляндия
Финляндия
Латвия
Латвия
Реюньон
Реюньон
Мексика
Мексика
Суринам
Суринам
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мартиника:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Фестивали Мартиники

Активный отдых на Мартинике

Для отдыха на Мартиники здесь есть все

Ботанический сад Балата

Пляж Энс-Сирон

Город Сент-Пьер

Город Сент-Мари

Город Гранд-Ривьер

Музей Жозефины

Плантация Хэбитейшн-Серон

Собор Святого Людовика

Библиотека Шельшера на Мартинике

Музей бананов на Мартинике

Город Сент-Анн

Дистилерии по производству рома


Мартиника - Мартиника - частица Франции

Мартиника - частица Франции

  

Подраздел: Cтатьи о Мартинике | Мартиника
Страницы: 1

Мартиника - это частица Франции в тропикахМартиника - это частица Франции в тропиках. Островитяне одеваются по парижской моде и едят на завтрак круассаны, однако на островную кухню, язык, музыку и традиции доминирующее влияние оказала все же креольская культура.

Что в первую очередь привлекает в Мартинике, так это ее неповторимая природа. Особенно красивы горные реки, образующие многочисленные водопады.

Прекрасные песчаные пляжи Карибской Ривьеры Франции, старо-французская городская архитектура и развитая сфера обслуживания ежегодно притягивают сюда множество туристов.

Мартиника славится среди всех Карибских островов своей неповторимой кухней, в которой чудесным образом объединились и переплелись французские и креольские кулинарные традиции. Наверное, нигде в мире нельзя отведать столь изысканных блюд из рыбы и других морских обитателей.

Здешние повара похожи на магов, могущих сделать из, на первый взгляд, самой обычной рыбы, креветки или моллюска блюдо, от которого Вы не сможете оторваться и которое надолго запомнится Вам своим восхитительным вкусом.

Очаровательное место для отпуска, которое поистине заслужило свое название "остров цветов". Вся поверхность Мартиники покрыта густыми тропическими лесами. Вдоль берега раскинулись живописные бухты и заливы.Действующий вулкан, горные реки с водопадами – на севере, здесь высоко в горах цветут редчайшие виды орхидей.

На равнинах юга чередуются плантации сахарного тростника, бананов, ананасов, кофе, какао и пряностей, которые спускаются к бирюзовым водам и золотистым песчаным пляжам.В январе посетите увлекательный карнавал, а в другое время уделите внимание дому-музею Жозефины, супруги императора Наполеона Бонапарта.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Мартинике также читали:

  Плантация Хэбитейшн-Серон

  Город Сент-Анн

  Собор Святого Людовика

  Библиотека Шельшера на Мартинике

  Активный отдых на Мартинике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU