Эстония
Эстония
Йемен
Йемен
Сомали
Сомали
Намибия
Намибия
Реюньон
Реюньон
Ирак
Ирак
Танзания
Танзания
Нигерия
Нигерия
Бангладеш
Бангладеш
Турция
Турция
Марокко
Марокко
Руанда
Руанда
Судан
Судан
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (БВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Виргинских островов

Острова Виргинских островов (Британия)

Крошечный гористый остров - Йост-Ван-Дайк

"Затонувший остров" - Анегада

Спэниш-Таун - главный населенный пункт Виргинских островов

Вокруг Род-Тауна

Род-Таун - самый большой порт Виргинских островов

Естественные опасности на Британских Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские о-ва

Деньги на Виргинских о-вах

Кухня Виргинских островов

Традиции Виргинских о-вов

Праздники и фестивали на Виргинских о-вах

Национальные парки и заповедники на Виргинских о-вах

Природа Виргинских островов


Виргинские острова (БВО) - Вокруг Род-Тауна

Вокруг Род-Тауна

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (БВО)
Страницы: 1

Часовня Сион-Хилл-ЧапельК достопримечательностям острова относятся винокурня Калвуд (один из лучших производителей рома в регионе) в заливе Кейн-Гарден-Бей, руины форта Данджеон (1794 г) в Поквуд-Паунд, плантация Торнтон - место рождения архитектора Уильяма Торнтона (создатель здания Капитолия, США).

Часовня Сион-Хилл-Чапель (1834 г) в Соперс-Хоул, Форт-Рековери (1640 г - самое старое сооружение на Тортоле) возле Род-Тауна, музей Норт-Шоэ-Шелл в заливе Кэррот-Бей с огромной коллекцией из тысяч самых разнообразных морских раковин, лодок и рыболовецких снастей, поставленный на вечную стоянку у острова Ненни-Кей, исторический шлюп "Виджилент" (XVIII в).

Гора Маунт-Хэлти с её руинами сахарной плантации и старой ветряной мельницей (XVIII в, имеет статус национального парка), Национальный парк Сейдж-Маунтин с его живописным лесом из красного дерева, белых кедров и капковых деревьев, а также экологический заказник залива Шарк на северном берегу острова, в Бреверс-Бей. 

Восточная часть острова является интенсивно развивающимся курортным районом. Превосходные зоны отдыха раскинулись в районе изолированных и мирных берегов бухты Треллис-Бей, в заливе Фат-Хогс-Бей и на территории старой сахарной плантации Джосиас-Бей с её художественной галерей и патио Сикрет-Гарден. Западная часть острова в то же время считается главной курортной областью Тортолы и изобилует превосходными берегами и множеством современных курортных комплексов вокруг Стил-Пойнт или Лонг-Бей.

Лучшие пляжи острова находятся на северном побережье, в заливе Кейн-Гарден-Бей, который имеет два рифа, а также в бухте Смаглерс-Коув ("Бухта контрабандистов", западная часть острова) и в заливе Бреверс-Бей (северное побережье). Также хороши берега в районе Эппл-Бей-Бич (залив Капунс-Бей, очень популярен у виндсерфингистов), в заливе Лонг-Бей с его полуторакилометровым белоснежным пляжем, и в районе Элизабет-Бич, также известном как Ламберт-Бей, - одном из наиболее широких пляжей на Тортоле.

Защищенные стоянки в заливах Брендвайн, Кейн-Гарден-Бей, Соперс-Хоул, Ходж-Крик-Марина-Кэй и Треллис-Бей создают все условия для яхтенного спорта. Изолированные берега в Эппл-Бей, Бреверс-Бей, Джосиас-Бей, Элизабет-Бич, Лонг-Бич-Бей и Смаглерс-Коув превосходно подходят для плавания и сноркелинга. 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Там ,на островах

  Фестивали и праздники на Виргинских о-вах (Британия)

  Обычаи и традиции Виргинских о-вов (Британия)

  Культура Виргинских островов

  Британские Виргинские острова

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU