Тувалу
Тувалу
Пакистан
Пакистан
Нигерия
Нигерия
Грузия
Грузия
Франция
Франция
Реюньон
Реюньон
Таиланд
Таиланд
Чад
Чад
Мали
Мали
Непал
Непал
Хорватия
Хорватия
Швейцария
Швейцария
Армения
Армения
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Виргинские острова (БВО):

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Виргинских островов

Острова Виргинских островов (Британия)

Крошечный гористый остров - Йост-Ван-Дайк

"Затонувший остров" - Анегада

Спэниш-Таун - главный населенный пункт Виргинских островов

Вокруг Род-Тауна

Род-Таун - самый большой порт Виргинских островов

Естественные опасности на Британских Виргинских островах

Советы и рекомендации по поездке на Виргинские о-ва

Деньги на Виргинских о-вах

Кухня Виргинских островов

Традиции Виргинских о-вов

Праздники и фестивали на Виргинских о-вах

Национальные парки и заповедники на Виргинских о-вах

Природа Виргинских островов


Виргинские острова (БВО) - Деньги на Виргинских о-вах

Деньги на Виргинских о-вах

  

Подраздел: Cтатьи о Виргинских островах | Виргинские острова (БВО)
Страницы: 1

Доллар США (USD, US$), равный 100 центамДоллар США (USD, US$), равный 100 центам. В обращении находятся купюры достоинством в 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, монеты - пенни (1 цент), никель (5 центов), дайм (10 центов), квортер (25 центов), халф-доллар (50 центов) и 1 доллар.

Банки и обмен валюты

Банки работают с понедельника по пятницу, с 09.00 до 14.00, некоторые крупные банковские офисы открыты до 15.00-16.00 (график работы может меняться).

Иностранную валюту можно обменять в банках и специализированных обменных бюро. На островах есть филиалы практически всех крупнейших международных банков.

Кредитные карты на больших островах имеют практически неограниченное использование. Во всех крупных населенных пунктах есть множество банкоматов (ATM) и отделений банков, работающих с безналичными платежными средствами. На периферийных островах и Анегаде использование кредитных карт несколько ограничено, но не невозможно - их принимают к оплате в большинстве транспортных и туристических агентств, в отелях и крупных магазинах.

Трэвел-чеки можно обналичить практически в любом банковском офисе, для чего потребуются, кроме самого чека, идентифицирующие документы (паспорт, кредитная карточка, водительские права и т. д.). Большинство банков взимает с операции по обналичиванию чеков фиксированный "гербовый сбор" (обычно 10 центов за чек) или некоторый небольшой процент (не более 0,1% от суммы). Чтобы избежать дополнительных расходов, связанных с колебаниями обменного курса, рекомендуется брать с собой чеки в долларах США (трэвел-чеки в другой валюте можно обналичить только в крупных банках).

Чаевые

Стоимость обслуживания в ресторанах, как правило, включена в счет и составляет до 10% от его суммы. Все гостиницы добавляют к счетам 10-процентную надбавку на оплату услуг, некоторые гостиницы включают в счет также и наценку за электроэнергию - около 3%. Существует правительственный "гостиничный налог" в размере 7% (обычно включается в стоимость номера).

Уровень цен

Британские Виргинские острова - не дешевое место для отдыха. Продукты питания достаточно дороги ввиду того, что более 80% продовольственных товаров импортируются, а большинство отелей и пансионов относится к верхней ценовой группе. Трэвел-чеки можно обналичить практически в любом банковском офисе

Большинство курортных отелей запрашивает за проживание, по крайней мере, $250 в сутки, отели более скромного уровня ориентируются на ставку в пределах $175 в день (впрочем, даже здесь гостям гарантированы полноценное питание в ресторане и некоторые элементы ночной жизни).

Даже бюджетные места проживания редко взимают со своих гостей меньше чем $100 в сутки (это касается, в том числе, и достаточно простых пансионов или мотелей). Вне пикового сезона цены на проживание снижаются на 30-50%, но обычно это касается только заведений средней ценовой группы.

Очень распространено проживание на яхтах и катерах, курсирующих у берегов островов - это и тур как таковой, и способ сэкономить на жилье, к тому же большинство таких судов оборудовано всем необходимым для погружений под воду.

НДС и tax-free

Британские Виргинские острова - один из крупнейших оффшорных финансовых центров мира. Налог с продаж на территории островов не взимается.

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Виргинских островах также читали:

  Спэниш-Таун - главный населенный пункт Виргинских островов

  Традиции Виргинских о-вов

  Обычаи и традиции Виргинских о-вов (Британия)

  Род-Таун - самый большой порт Виргинских островов

  Природа Виргинских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU