![]() |
Лапландская деревня появится в Хельсинки
Лапландская деревня появится в Хельсинки
Ежегодно, зимой, в столице Финляндии, начиная с 2009 года, строят снежную лапландскую деревню, которая расположена недалеко от центра города. Ледяной ресторан, который вмещает около 100 посетителей, горка по которой можно кататься на санях, трасса, где катаются на беговых лыжах и шесть ледяных иглу размещаются на площади 14 000 м². Также имеется трасса, которая подходит для тех, кто любит кататься на снегоходах и собачьих упряжках. Читать новость целиком >> |
Re: Лапландская деревня появится в Хельсинки
Молодцы конечно, но нас этим не удивишь. У нас в Сибири слишком много снега и льда, причем большее время года. Так что мы прекрасно можем покататься и на санях, и на лыжах, а при желании и на собаках. Все деревни у нас снежные и строить их уже не надо. Вот только ледяных ресторанов у нас не строят. А жаль, я бы в такой сходила. Интересно, а какие блюда там подают? Обычные или какие-нибудь эксклюзивные?
|
Re: Лапландская деревня появится в Хельсинки
Цитата:
|
Re: Лапландская деревня появится в Хельсинки
При входе в такие вот ледяные заведения, будь то бар или ресторан, посетителям выдают теплую одежду - рукавички, пледы и т.п. А к столу подаются теплые и горячие напитки, горячая выпечка и конечно же горячительные напитки и соления.
|
Re: Лапландская деревня появится в Хельсинки
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 11:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot