
Ежегодно, зимой, в столице Финляндии, начиная с 2009 года, строят снежную лапландскую деревню, которая расположена недалеко от центра города.
Ледяной ресторан, который вмещает около 100 посетителей, горка по которой можно кататься на санях, трасса, где катаются на беговых лыжах и шесть ледяных иглу размещаются на площади 14 000 м². Также имеется трасса, которая подходит для тех, кто любит кататься на снегоходах и собачьих упряжках.
Прокат лыж обходится 10€, а катание на собачьих упряжках стоит в два раза дороже. Средняя температура около -3°C, причем обычно безветренная и достаточно мягкая.
В нынешнем году Лапландская деревня откроется 6 декабря, которая работает ежедневно с 08.00 утра и до 22.00 часов вечера, кроме рождественских праздников, а точнее 24-25 декабря - выходной.