Палестина
Палестина
Зимбабве
Зимбабве
Марокко
Марокко
Танзания
Танзания
Гонконг
Гонконг
Филиппины
Филиппины
Мозамбик
Мозамбик
Бельгия
Бельгия
Япония
Япония
Куба
Куба
Ямайка
Ямайка
Гвинея
Гвинея
Иран
Иран
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монако:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Монако делает ставку на неординарность

Выставка яхт в Монако

Жак-Ив Кусто

Цирк по-королевски

В Монако любят цирк и клоунов

Рулетка - лучшая азартная игра

Монако – страна на скале

Ставки сделаны, господа!

Монако – праздник жизни

Казино "Монте-Карло"

Монако - звездный Эдем

Активная жизнь Альберта

Спортивные увлечения принца

Современное Монако

Княжество до Второй мировой войны


Монако - В Монако любят цирк и клоунов

В Монако любят цирк и клоунов

  

Подраздел: Cтатьи о Монако | Монако
Страницы: 123
На подготовку этого номера у Карлоса ушло почти шесть лет. Мальчиком он и не помышлял о цирке, однако родители заметили в нем талант и отдали учиться на акробата в цирковое училище. Там и обнаружилась его страстная любовь к лошадям, с которыми он научился говорить на языке танца.

"Ой, Вань, ты глянь, какие клоуны... " Конечно, какой же цирк без клоунов? Даже представить невозможно.

Фестиваль цирка в Монте-КарлоВесь вечер на манеже - молодые артисты из цирковой школы города Маркс Саратовской области. Их задорные крики, яркие несуразные костюмы, разноцветные парики, накладные носы и заразительный задор сразу задали настроение (они выступали первыми) и поддерживали его в перерывах между номерами других артистов. В конце представления именно они затеяли со зрителями традиционную игру в надувные шары, которые пустили в зал. И каждый взрослый на мгновение превратился в ребенка, стараясь во что бы то ни стало хоть кончиком пальца дотронуться до заветного шара. В жанре клоунады выступил и дуэт Столяровых. Вообще-то это семейное трио: муж, жена и их сын. Однако наиболее симпатичную репризу исполнял кто-то из них вдвоем.

Итак, один клоун вышел на ходулях и изображал кукловода, а другой вылез из коробки и был марионеткой. Кукла, которая "оживала" и "умирала" под движением невидимых нитей своего хозяина, в конце концов освобождалась от его пут и убегала от кукловода. Всеобщее внимание привлек полуклоун, полудрессировщик месье Далматин в белом фраке с черными пятнами и таком же цилиндре - под масть своих питомцев. На самом деле под загадочным месье Далматином скрывается российский артист Сергей Простецов. Помимо трех далматинцев в его "труппе" две карликовые пони, одна из которых тоже бело-черного окраса, и полдюжины проворных пуделей. В номере очаровательные пони изображали больших лошадей, а собаки - настоящих наездников. Иногда подопечные "специально" не слушались месье Далматина и пускались от него врассыпную, создавая полную неразбериху. На радость веселящейся публике.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.prazdnikinfo.ru


С этой статьей о Монако также читали:

  Предприятие семьи Гримальди

  Страна, которую создала Грейс Келли

  Княжество Монако

  Труды династии Гримальди

  О безналоговой системе и строительном буме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU