Грузия
Грузия
Ватикан
Ватикан
Мартиника
Мартиника
Норвегия
Норвегия
Лесото
Лесото
Кения
Кения
Израиль
Израиль
Гвинея
Гвинея
Бангладеш
Бангладеш
Египет
Египет
Гватемала
Гватемала
Зимбабве
Зимбабве
Гаити
Гаити
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монако:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Монако делает ставку на неординарность

Выставка яхт в Монако

Жак-Ив Кусто

Цирк по-королевски

В Монако любят цирк и клоунов

Рулетка - лучшая азартная игра

Монако – страна на скале

Ставки сделаны, господа!

Монако – праздник жизни

Казино "Монте-Карло"

Монако - звездный Эдем

Активная жизнь Альберта

Спортивные увлечения принца

Современное Монако

Княжество до Второй мировой войны


Монако - Кафедральный собор Монако

Кафедральный собор Монако

  

Подраздел: Cтатьи о Монако | Монако
Страницы: 1

Луи Бреа "Оплакивание Христа"Кафедральный Собор Монако - главный собор княжества Монако был построен из белого камня, привезенного из Ла Турби. Собор стоит на месте более старой церкви XIII в. В Соборе хоронят князей Монако, их жен и дочерей. В интерьере Собора использованы картины известного живописца Луи Бреа. Службы проводятся в дни религиозных праздников и в Национальный день. Во время концертов религиозной музыки и праздничных богослужения звучит орган, установленный в 1976 г.

Первый камень Кафедрального собора был заложен 6 января 1875 года при правлении Шарля III. Его торжественное открытие состоялось в 1884 году. Три года спустя, княжество, зависящее по религиозной иерархии от епископата г. Ниццы, было превращено в епархию, напрямую связанную с Римом. В силу конвенции от 30 июля 1981года между папским престолом и княжеством епископальный центр Монако был возведен до архиепископального уровня.

Наряду с Часовой башней Дворца принца, Кафедральный собор построен из белого камня, привезенного из Ла Турби, и носит имя Непорочного Зачатия. Он состоит из трех нефов и галереи, окружающей церковные хоры, где расположено место захоронения усопших принцев.

Опоры выполнены из гранита и разноцветного порфира, а главный алтарь -из каррарского мрамора. Здесь также имеется красивое заалтарное украшение и Оплакивание Христа Богоматерью, работы Луи Бреа — художника из Ниццы, две картины XVI века, прецессионный балдахин с гербом принца Антуана I (1661-1731 гг.), алтарь из покрытого золотом дерева эпохи испанского Ренессанса, мозаика под куполом и витражи, в большей части выполнены в стиле XII века.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.monaco-tours.ru


С этой статьей о Монако также читали:

  Формула 1. Гран При Монако

  Современное Монако

  Природа Монако

  Монако – праздник жизни

  Мир готовится к чемпионату по запуску бумажных самолетиков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU