
Такой пакет разработала туристическая фирма Hurlingham Travel, которая продала его через сайт veryfirstto.com, которая специализируется на туризме и отдыхе для очень состоятельных клиентов.
Выставленное в прошлом году путешествие было продано довольно быстро – всего через полгода, организаторы не предполагали, что кто-либо вообще откликнется на него. Один из них – китайский студент, оканчивающий обучение и пожелавший повидать мир, а другой – предприниматель из Италии. Известно также, что китайский студент воспользуется роскошным предложением в следующем году.
Китайский студент и итальянский бизнесмен заплатят по 1 млн. фунтов стерлингов ( около 1,5 млн.$ ) за самую дорогую туристическую путевку в мире.
Путешествие рассчитано на два года, а в стоимость туристической путевки входит посещение более чем 150 стран мира и 962 памятников, признанных объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.