![]() |
Астрахань
Вложений: 4
Приглашаю в Астрахань, здесь есть на что посмотреть в любое время года, кроме июня. В июне становится проблематичным просто передвижение по улицам города, не говоря уже о пляжах и рыбалке, из-за огромного количества зловредной кусачей астраханской мошки.
Астрахань знаменита своими лотосными полями, если несколько лет назад надо было оплачивать дорогостоящую экскурсию на речном трамвайчике или "Ракете", то сейчас лотос распространился на водоёмах самого города, на реках Кутум в районе лодочной станции, на реке Прямая Болда около проходной Первомайского завода, эти места вам не покажет экскурсовод, но зная ориентиры можно легко найти самому. Из достопримечательностей Астраханский Кремль, но о нем можно узнать из любого буклета, а вот найти лотосы в черте города сложно. Цветёт лотос с середины июля до конца августа. Тёплая вода с начала мая, песчаные пляжи, отличная рыбалка в любом водоеме, старинный кремль, музеи, знаменитая гора Богдо и недавние археологические раскопки, все это прекрасный повод посетить замечательный южный город, приезжайте, мы, астраханцы, всегда рады гостям. |
Re: Астрахань
Я, как любительница всего цветущего, хотела бы поехать в Астрахань. На фотографиях все очень красиво. Никогда не видела лотос так близко )) Постараюсь летом посетить Ваш город. Кроме лотосных полей хочется увидеть и другие интересные места, которыми Вы астраханцы гордитесь )) А еще я любительница рыбы. Говорят, астраханская лосось самая вкусная )) У Вас в Астрахани и археологические раскопки есть? Как интересно. Обязательно надо посетить этот город )
|
Re: Астрахань
Код HTML:
Говорят, астраханская лосось самая вкусная |
Re: Астрахань
Раньше каждую весну с друзьями ездили в Астрахань отдыхать. Ставили на берегу палатки, ловили рыбу, варили уху и жарили шашлыки. Обычно выезжали дней на 7-10. Сейчас, видимо, повзрослели и постарели. Кто-то в Турцию теперь летает, кто-то довольствуется Подмосковьем. Жаль следующее поколение сейчас ничем не занимается и никуда не ездит.
|
Re: Астрахань
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:52. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot