Форум путешественников

Форум путешественников (http://restinworld.ru/forums/index.php)
-   Отдых за рубежом (http://restinworld.ru/forums/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Где отдохнуть в Тунисе? (http://restinworld.ru/forums/showthread.php?t=493)

Наталья 777 10.11.2013 18:26

Где отдохнуть в Тунисе?
 
Уважаемые форумчане помогите сделать правильный выбор. Очень хочется посмотреть Тунис, но не можем определиться с городом. Ехать собираемся в марте-апреле. Может быть посоветуете куда съездить, чтобы и достопримечательности были, отель (пусть и не 5 звезд), но приличный ну и т. д.

Snezhanna 13.11.2013 15:09

Re: Где отдохнуть в Тунисе?
 
Мы как то были в городе Тунисе, там находятся интересные достопримечательности. Вот только возле него нет моря, но мы столько гуляли и рассматривали всякие достопримечательности, что о море и не вспоминали. Но при большом желании на общественном транспорте можно без проблем доехать до города расположенного на побережье Средиземного моря.

svetik5101979 14.11.2013 19:56

Re: Где отдохнуть в Тунисе?
 
Начиная с марта месяца в Тунисе становится все теплее и теплее. Поэтому стоит не торопиться и намечать путешествие на конец марта, а лучше апрель.
Могу порекомендовать вам Сусс, но это город скорее пляжного отдыха. А в то время, к второе вы хотите поехать вода не очень комфортной температуры. Но при желании, конечно, купаться можно.
Самым оптимальным вариантом для вас будет Тунис. В этом городе есть что посмотреть: различные музеи и мечети, Карфаген и многое другое.
Из отелей могу посоветовать Caribbean World Borj Cedria или Abou Nawas Tunis.

lisss 14.11.2013 22:19

Re: Где отдохнуть в Тунисе?
 
Отелей в Тунисе полно и советовать не буду, потому как у всех свой вкус. Но вот все же в марте не советовал бы. Холодно еще будет. По весне не раньше мая в Тунис соваться стоит. Куда поехать!? Остров Джерба идеален. Но дороговато. Чуть подешевле Порт-эль-Кантауи ( в нем классно!). Ну или побережье Сусса.

Saigon 17.11.2013 18:23

Re: Где отдохнуть в Тунисе?
 
Меня Тунис совершенно не впечатлил, правда был я там еще до начала событий революционного характера. Море грязное, местный народ наглый. Из достопримечательностей запомнились древнеримские термы и остатки Древнего Карфагена, в частности, огромная яма, где сжегали народ древние предки современных тунисцев.

Olela58 18.11.2013 09:24

Re: Где отдохнуть в Тунисе?
 
Тунис хорошая страна для отдыха, но только не в марте. Замерзнете. А удовольствие от купания в Средиземном море начнете получать не раньше июня, когда вода более-менее прогреется. А вот посмотреть там есть что, двух недель не хватит на экскурсии. Что касается наглого народа, не согласен. Как к людям относиться, так и они к тебе будут...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot