Форум путешественников

Форум путешественников (http://restinworld.ru/forums/index.php)
-   Отдых за рубежом (http://restinworld.ru/forums/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Румыния (http://restinworld.ru/forums/showthread.php?t=180)

Луна 03.10.2013 17:00

Румыния
 
Вложений: 1
Румыния - страна, которую по праву можно назвать одной из "бюджетных" для туристов. Цены там не очень высокие, а посетить есть что. Один только замок Дракулы чего стоит.
Да и горнолыжные курорты там неплохи. А вы были в Румынии?

Бэлла 03.10.2013 17:43

Re: Румыния
 
Никогда не была, и почему то даже и не рассматривала как вариант для отдыха. Хотя наверное стоит и задуматься. А в замке действительно должно быть очень интересно, в старинных местах всегда дух захватывает.

Natali 03.10.2013 18:11

Re: Румыния
 
Кстати, считается, что Румыния очень неплохой вариант в сочетании цена-качество. Так, сказать вариант экономный, но в то же время интересный.

Галина 03.10.2013 22:43

Re: Румыния
 
Европа, Турция, Эмираты, Египет - страны, в которых многие бывали, и путевки предлагают в любом агенстве. А вот в Румынии не была ни я, и никто из моих знакомых. Тем более, Румыния находится не очень далеко от Украины, значит цена на путевку будет доступна. Наверное, это будет необычная поездка. Вы меня заинтересовали.

mary 04.10.2013 10:50

Re: Румыния
 
Но я так думаю, что ехать туда нужно летом. Если расположена она недалеко, то и климат с нашим схож. А сейчас не самые приятные погодные условия для экскурсий и прогулок

olgaturist 04.10.2013 12:53

Re: Румыния
 
Спасибо за интересные отзывы

Катерина1121 16.12.2013 10:02

Re: Румыния
 
Я была в Румынии, еще когда училась в школе. Нас в замок Дракулы не водили, мы просто смотрели на него издалека. Ездили зимой, народ катался на лыжах. Говорили, что хорошие склоны и природа замечательная. Мы туда ездили вместе с музыкальной школой, у нас были концерты, поэтому страну больше видели из окна автобусов. Могу сказать только одно, что я хочу туда съездить, страна понравилась. Теперь в более осознанном возрасте интересно изучить местные обычаи и традиции, посмотреть достопримечательности. К сожалению, у нас слишком мало информации о Румынии. Нужно восполнить пробел!

RomanB 19.12.2013 09:34

Re: Румыния
 
Был в Румынии в этом году, весной. Что понравилось - это их дороги. Не все, но автобаны от Бухареста до Клужа и особенно до Констанцы - это нечто, от дороги не устаешь. Замок Дракулы не особо впечатлил - интерьеры бедноваты, там оставили все как было 100 лет назад... И Дракулы особо нету... Вот другой замок, Пелеш - впечатлил. Да и Бухарест тоже на уровне.

Ostap 20.01.2014 18:50

Re: Румыния
 
Румыния по-хорошему удивила уровнем своих горнолыжных курортов. Мы так во время конференции выбирались в Карпатские горы, в Синайю - очень все на уровне. После этого перестал верить тем, кто кричит. что это страна диких цыган - нет, они работают, развиваются. Кстати, туда приезжало отдыхать довольно много немцев и австрийцев - говорят, дешевле, чем в Альпах.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot