![]() |
Как сэкономить на проживании в отеле
Бюджет любого путешествия складывается из двух основных составляющих - дорога и проживание. С билетами все более менее понятно - бюджетные авиакомпании, акции обычных авиакомпаний.
С отелями дела обстоят несколько сложнее. Самый дешевый вариант - хостел. Если согласиться жить в комнате с 8-10 незнакомыми людьми, то крыша над головой будет стоить сущие копейки. Для более привередливых туристов хостелы предлагают отдельные номера с душем на этаже или в номере. Завтраки в таких местах не предусмотрены, но зато есть кухня, где можно приготовить еще и обед с ужином. Крупные сетевые отели иногда проводят акции, в результате которых номер в хорошем отеле можно забронировать совсем не дорого. На многих сайтах бронирования пишут рекламные строки типа: "у нас самая лучшая цена, если найдете дешевле, мы вернем вам разницу". Не забывайте об этом. Я так возвращала деньги ;) На сайте hotels.com рекомендую обратить внимание на программу Welcome Rewards, которая дарит 1 ночь бесплатно, после того как ты забронировал через этот поисковик 10 ночей. Кто какие еще способы знает? Делитесь! :))) |
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
На основных сайтах бронирования отелей, как правило, существует такая практика: при предварительной оплате (с карты) проживания стоимость несколько меньше, чем если это не сделать (а оплачивать непосредственно при заезде). Определенная экономия (процентов в 10-15-20) "компенсируется" риском - вдруг поездка не состоится, а деньги заплачены и их не вернуть.
А еще бывает такая "фишка". При бронировании "на завтра" (или "на сегодня") цены иногда (не везде!) значительно ниже. Чуть ли не в половину, чем если бронировать заблаговременно. Понятно, что владельцу надо продать пустующие номера почти по себестоимости. Это не относится, конечно, к пиковым сезонам. |
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Если ехать в Европу, то прежде всего, мне кажется, не стоит загоняться с количеством звезд в отеле. Спа-салоны и конференц-залы вам вряд ли понадобятся, если вы просто путешествуете. Однозвездочный сервис практически не отличается от пяти звезд. Да и питание завтрак-ужин при наличии огромного кафе и ресторанов лишнее. Категория ВВ обойдется дешевле.
|
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Если хотите экономить на отеле - разумно подходите к выбору времени его посещения. Во многих странах есть понятие высокого и низкого сезона, и разница в оплате может быть и в 2 раза. Плюс под праздники, концерты и прочее она тоже повышается. Ну и, конечно же, раннее бронирование тоже позволяет сэкономить.
|
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Ранее бронирование, резервирование номера напрямую, обходя ресурсы по типу booking или hotels.com, выбор отеля в удалении от центра города или в удалении от исторических достопримечательностей, выбор отеля более низкой "звездности" и тому подобные вещи, помогают сэкономить. А в Юго-Восточной Азии, лучше вообще останавливаться не в отелях, а в гестхаусах. Дешевле выходит.
|
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Цитата:
|
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Цитата:
|
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Сейчас есть множество сайтов, на которых заядлые путешественники взаимно предоставляют друг другу бесплатное жилье. От размещения у себя, до обмена своими апартаментами, принадлежащими людям в разных городах и странах. Очень популярен такой обмен у студентов, собственников жилья в спа-комплексах и апартаментов в курортных местах.
|
Re: Как сэкономить на проживании в отеле
Если отставить понты в сторону, то бронировать отель меньшей звездности. Иногда они ничем не хуже более дорогих, а то и лучше. Последняя поездка тому подтверждение: "скромная" тройка начисто разделала пятак. Это Европы касается - там разницы особой между звездностью не прослеживается. Но соотечественники неуклонно едут на 5* с AI. Дома хорошего ремонта нету, что-ли? Еще отель может стоять через дорогу от моря, например, звездой поменьше, и стоить будет дешевле. Ну и бронировать заранее. За 6-9 месяцев в визовые страны. Еще есть промо-предложения на том же Букине - новички ставят бросовые ценники. Брать завтраки и обедать-ужинать где-нить еще: часто оказывается вкуснее, дешевле, интереснее.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 15:16. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot