![]() |
Ослиные бега Palio dei somari в итальянской коммуне Torrita di Siena
Ослиные бега Palio dei somari в итальянской коммуне Torrita di Siena
В итальянской коммуне Torrita di Siena 15-22 марта будет проходить фестиваль, который впервые проводился в 1966 году, когда первые ослиные бега в честь святого Иосифа проходили в городе, а теперь ставший ежегодной традицией и полюбившийся многим туристам. Гостей фестиваля нынешнего года ждет обширная развлекательная программа, включая торжественный парад, праздник юных барабанщиков, шоу Золушки и, конечно же ослиное Палио, которое запланировано на 22 марта. http://restinworld.ru/lifenews/2014-03-15/715.html |
Re: Ослиные бега Palio dei somari в итальянской коммуне Torrita di Siena
Черт возьми, мне очень любопытно, КАК они заставят ослов бежать??? Осла если заставишь хотя бы плестись в нужном тебе направлении - уже победа :)
А еще вот думаю, если для успешного проведения фестиваля достаточно дрессированных осликов и людей в исторических костюмах, то почему у нас такие фестивали не проводят, скажите на милость? Или мы не заинтересованы в привлечении туристов? Ведь, по большому счету в программе праздника не указано ничего такого, чего нельзя бы достать на наших просторах. |
Re: Ослиные бега Palio dei somari в итальянской коммуне Torrita di Siena
Осел,кстати,достаточно быстрые животные,иначе бы диких ослов хищники ( да и люди ) давно бы всех истребили,съели и изловили бы,однако диких ослов на свете гораздо больше,чем диких лошадей.Мустангов - то вообще уже нет-в Америке их всех одомашнили.
Например,самый быстрый каталонский осел может развить скорость до 70 км./час,это,если не ошибаюсь, даже выше, чем у скаковой лошади - у нее около 65 км./час. К утру туплю, могу и ошибиться в цифрах,это я к чему вообще-что ослиные бега вполне можно устроить,ослы быстрые,но терпеливые и пофигисты к капризам человека,вздорным и прихотливым.) |
Re: Ослиные бега Palio dei somari в итальянской коммуне Torrita di Siena
Тоже всегда восхищалась и немного завидовала иностранным праздникам и карнавалам. И почему у нас такое не сделать, что мешает? Может с ослами у нас и проблема, но есть же другие животные, да и фантазия у нас дай бог каждому. Может организаторов не хватает? Все хотят только развлекаться, а организовать это всё действо, нужно ведь какие то усилия приложить.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 12:25. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot