Эстония
Эстония
Тонга
Тонга
Япония
Япония
Норвегия
Норвегия
Эфиопия
Эфиопия
Лесото
Лесото
Ямайка
Ямайка
Палау
Палау
Сомали
Сомали
Бельгия
Бельгия
Грузия
Грузия
Италия
Италия
Алжир
Алжир
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Национальный парк Чиманимани

Национальный парк Чиманимани

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Национальный парк Чиманимани расположен в пределах одноимённой горной системы в провинции ManicalandНациональный парк Чиманимани расположен в пределах одноимённой горной системы в провинции Manicaland, восточная Зимбабве. В основном это огромные пики, как в высь, так и в долготу: порядка 2440 м над уровнем моря и около 50 км протяженностью. Основным материалом этих гор являются рифтовые блоки кварцита.

На протяжении долгого времени (1895-1982) известна (читать - изучена) была относительно небольшая часть гор - Мелсеттер. Позже удалось изучить всю горную систему и область с наиболее уникальной флорой и фауной была заключена в Национальный парк Чиманимани - южная часть Восточного нагорья.

До национального парка Чиманинима легко добраться, он расположен в 150 км от города Мутаре. Гора Монте-Бинга, заключённая в границы парка, является самой высокой точкой Мозамбика (парк на самом деле делят две страны: Зимбабве и Мозамбик). Высота этой горы равняется 2436 м над уровнем моря. Зато на территории Зимбабве остались удивительно красивые водопады Bridal Veil.

Горы этого парка покрыты плотным лесом - в основном это влажные тропические леса Африки южный, в том числе и лес Чиринда. Здесь можно встретить многие интересные виды растительности, как то дикие орхидеи, саговники, древовидные папоротники, а также редкие виды деревьев. Возраст многих деревьев в парке перевалил за 1000 лет. А ещё здесь произрастают такие ценные породы деревьев, как красное дерево.

Весьма кропотливая и продолжительная работа была осуществлена администрацией парка по разминированию некоторых горных участков. Дело в том, что во время войны за независимость Зимбабве в Чиманимани часто оседали партизаны, они и оставили здесь мины. Возможно, некоторые военные снаряды покоятся в горной системе и по сей день.

В горах имеется довольно большое поселение - деревня Чиманимани, основанная когда-то Томасом Муди. Перепись населения 1982 года показала, что здесь проживает 1370 человек. В этом селе и обосновался туристический офис национального парка, также туристы здесь могут найти дорогой сердцу банк, продуктовый магазин, отель. Здесь несколько раз в год проводятся фестивали африканской музыки и искусства.

Таким образом перед своими посетителями национальный парк Чиманимани раскрывается во всей своей красоте: пешие прогулки, скалолазание, кемпинг в пещерах, купание в сверкающих водопадах и других природных бассейнах, изучить местные пещеры и запрятанное глубоко в горах святилище Эленд.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Руины Зимбабве

  Неизвесная страна

  В Зимбабве-туристический центр Африки

  10 причин побывать в Зимбабаве

  Опасайтесь экзотических стран!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU