Малави
Малави
Гондурас
Гондурас
Литва
Литва
ОАЭ
ОАЭ
Аруба
Аруба
Румыния
Румыния
Норвегия
Норвегия
Чили
Чили
Ливан
Ливан
Парагвай
Парагвай
Сенегал
Сенегал
Тайвань
Тайвань
Сальвадор
Сальвадор
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Парк Матово

Парк Матово

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Парк МатовоОгромные глыбы гранита, расколотые на части причудливых форм, покрытые неизгладимыми следами времени и стихий, простираются на тысячи квадратных километров. Здесь можно увидеть множество скал в виде гигантских китовых спин, причудливых замков и разнообразные обнажения геологических пород.

Этот причудливый пейзаж так околдовал Сесиля Родса (чьим именем ранее называлась Зимбабве — Родезия), что он завещал здесь похоронить себя. Никто не покидает парка, не посетив внушающего трепет места у его могилы на склоне, названном Родсом «Вид на мир».

Это самая высокая тточка региона, которая по достоинству считается центром потусторонней силы еще с тех пор, когда древние охотники и собиратели украсили стены своих пещер изображениями 30 ООО лет назад.

Наскальные рисунки все еще видны, их количество и качество исполнения так же поражают, как и природа вокруг. Многие рисунки изображают черных и белых носорогов, которые по-прежнему живут здесь, как и леопарды, гепарды и более 300 видов птиц.

Здесь обитает самое большое количество в мире хищных птиц: разные виды орлов (сама территория парка имеет форму гигантского орла), ястребов, соколов и сов. Лагерь «Big Cave Сашр», затерянный среди обширного скалистого ландшафта, может принять 16 туристов на своей территории на границе национального парка.

Если его хозяева и не знают чего-то о географии и животных данной местности или первобытном искусстве, то это не стоит и знать. Обед подают вокруг традиционного костра, а если вам повезет и вы попадете туда, когда полная луна освещает нагромождение скал, то вы поймете, почему Роде не мог покинуть эти места.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с 1001doroga.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Путешествие по Зимбабве

  Роскошь и экзотика Зимбабве

  Что посмотроеть в Зимбабве

  Великий Зимбабве

  Гонареху - национальный парк Зимбабве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU