Никарагуа
Никарагуа
Маврикий
Маврикий
Мьянма
Мьянма
Макао
Макао
Кирибати
Кирибати
Эквадор
Эквадор
Тунис
Тунис
Лаос
Лаос
Гвинея
Гвинея
Индонезия
Индонезия
Гондурас
Гондурас
Иран
Иран
Либерия
Либерия
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - В Зимбабве-туристический центр Африки

В Зимбабве-туристический центр Африки

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

водопад ВикторияНа реке Замбези (на границе с Замбией) расположен знаменитый водопад Виктория (высота - 120 м., длина - 1700 м., один из крупнейших в мире), окруженный национальным парком, и большое живописное водохранилище Кариба.

Отвесные стены ущелий ниже водопада как будто созданы для захватывающего дух рафтинга, а спокойное течение верховьев реки Замбези великолепно подходит для круизов и каноэ, особенно популярен маршрут Виктория Фоллз - Парк Замбези - пороги - река Тсова - река Чанду - Виктория Фоллз.

В Зимбабве сохранились монументальные каменные сооружения древней цивилизации - Мономотапа (VI-XVIII веков). Всего их около 400, но наиболее известны "акрополь" и "храмы" близ Форт-Виктория, украшенные каменными изваяниями. Хараре - ворота в страну уникальных заповедников дикой природы. В южном ее пригороде находятся руины Великого Зимбабве - древнего "сердца нации".

Незабываемое впечатление оставит посещение Мбаре - уникального Африканского базара, и аукциона табака, проводящегося с апреля по октябрь, Национальной галереи и музеев.

Национальные парки Виктория-ФолсНациональные парки Виктория-Фолс, Хванге, Матопо и другие - изобилуют редкими животными и удивляют красотой пейзажей. Зимбабве на полном основании занимает выдающееся место среди охотничьих стран Африки - разнообразие природных условий и видов животных, сочетание возможностей охоты на специализированных охотничьих ранчо и в условиях дикой природы, великолепные размеры трофеев, очень высокий уровень сервиса, делает ее привлекательной для самого взыскательного охотника и путешественника. Лучшая спортивная рыбалка в Африке, по отзывам специалистов, тоже здесь.

Путешествия по стране организуются на высоком уровне, т.к. это один из крупных источников дохода государства. Это обеспечивается государственным лицензированием и строгим контролем за деятельностью гидов, егерей и сопровождающего персонала.

Национальные парки Виктория-Фолс, Хванге, Матопо и другие - изобилуют редкими животными и удивляют красотой пейзажей. Зимбабве на полном основании занимает выдающееся место среди охотничьих стран Африки - разнообразие природных условий и видов животных, сочетание возможностей охоты на специализированных охотничьих ранчо и в условиях дикой природы, великолепные размеры трофеев, очень высокий уровень сервиса, делает ее привлекательной для самого взыскательного охотника и путешественника. Лучшая спортивная рыбалка в Африке, по отзывам специалистов, тоже здесь.

Путешествия по стране организуются на высоком уровне, т.к. это один из крупных источников дохода государства. Это обеспечивается государственным лицензированием и строгим контролем за деятельностью гидов, егерей и сопровождающего персонала.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Хванге - национальный парк Зимбабве

  111 метров - вниз головой

  Об удивительной стране

  Джошуа Нкомо - государственный деятель Зимбабве

  10 причин побывать в Зимбабаве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU