Монако
Монако
Гамбия
Гамбия
Шри Ланка
Шри Ланка
Кения
Кения
Замбия
Замбия
Ямайка
Ямайка
Йемен
Йемен
Зимбабве
Зимбабве
Уругвай
Уругвай
Эритрея
Эритрея
Гибралтар
Гибралтар
Нигер
Нигер
Суринам
Суринам
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Опасайтесь экзотических стран!

Опасайтесь экзотических стран!

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

ЗимбабвеБурное развитие туризма все острее ставит проблему обеспечения безопасности туристов.По мнению английских экспертов, угроза их жизни, здоровью и имуществу значительно возросла в последние годы. Путешественники все чаще боятся быть взорванным в отеле, ресторане, баре или самолете, став очередной жертвой терористов-смертников.

Учитывая целый ряд возможных угроз, эксперты составили список наиболее опасных стран по итогам 2007 года, который был опубликован журналом Forbes.

Страны, попавшие в черный список, оценивались с учетом уровня преступности, политической стабильности, а также уровню сервиса, количествам похищений людей и терроризму. В рейтинг вошли 10 государств, которые были признаны особо опасными.

Одной из самых опасных стран на планете по итогам года стала Сомали. По мнению экспертов, мнение которых единодушно совпало, в этой стране уровень туристической опасности близок к максимальному. Это и военные столкновения, и похищения с целью выкупа, а также противопехотные мины.

Среди стран африканского континента в списке значится Судан, который вообще не рекомендуется посещать туристам, особенно южную его часть, где идут постоянные столкновения правительства с группами повстанцев.

Не менее опасным является и Демократическая Республика Конго, где война хоть и официально закончилась, но на самом деле обстановка в стране крайне опасная, особенно местность Итури. В список опасных вошла и другая африканская страна – Зимбабве. Ее специалисты назвали «неудачным государством» из-за слабой полититической обстановки и неуважительного отношения к туристам.

Следующим в списке значится Афганистан, который по праву считается одной из самых непредсказуемых. Следом за ним идет «растерзанной войной» Ирак.

Также в списке наиболее опасных маршрутов оказался Пакистан, который назван как «туристически непригодный» из-за террористической деятельности Аль-Кайеды.

ЗимбабвеВ рейтинг также попали Ливан и Палестина. А заключает список Гаити, где не соблюдаются правила правопорядка, наряду с высоким риском похищений. Особенно опасным для туристов считается Порт-о-Принс.

Но не менее опасны и популярные стреди туристов страны.

Проанализировав 60 тысяч обращений туристов, британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance предоставила свой рейтинг опасных стран. По количеству обращений ее клиентов лидирует Таиланд, который прославился количеством ДТП и отравлений. Оказавшись в ЮАР на экскурсии в национальном парке, помните, что она может стать последней в вашей жизни - дикая природа не прощает панибратства. Страны Карибского бассейна не рекомендуются для людей, страдающих аллергическими заболеваниями, где велик риск, что вас укусит ядовитое насекомое. Ну а лидером по мелким кражам и мошенничеству британцы назвали Чехию, именно здесь большинство жертв карманников сталкивается с их криминальным искусством.

Туристам на отдыхе стоит опасаться не только людей, но и природы экзотических стран.

Пятерка стран с небезопасной фауной была определена в приложении Forbes Traveler.

Лидирующую позицию в этом списке занимает побережье Кейптауна, где туристов подстерегают белые акулы. На втором месте - австралийский парк Какаду с его крокодилами-каннибалами. Третье место у Танзании, куда туристы съезжаются посмотреть на львов. Четвертой в списке значится Канада со своими белыми медведями. Пятая позиция у Индии с ее тиграми-людоедами.

 Страницы: 1

Перепубликация с 100dorog.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  География Зимбабве

  111 метров - вниз головой

  Роберт Габриель Мугабе - первый премьер-министр Зимбабве

  Гремящий дым

  Водопад Виктория

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU