Швейцария
Швейцария
Казахстан
Казахстан
Австрия
Австрия
Кипр
Кипр
Гана
Гана
Мали
Мали
Доминика
Доминика
Руанда
Руанда
Польша
Польша
Финляндия
Финляндия
Маврикий
Маврикий
Уганда
Уганда
Вьетнам
Вьетнам
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Одно из Семи Чудес Света

Одно из Семи Чудес Света

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Зимбабве-страна до сих пор многими людьми называемая Родезия-канули в Лету прекрасные временаЗимбабве-страна до сих пор многими людьми называемая Родезия-канули в Лету прекрасные времена,прекрасные для англичан но не совсем прекрасные для африканцев-страна много лет была колонией Англии и к сожалению сейчас еще видны остатки былой красоты но экономическая катастрофа довела страну до полной разрухи.Но надеясь и веря что ситуация изменится поговорим о хороших сторонах.

На севере река Замбизи разделяет Зимбабве и Замбию,достаточно широкая и в дождливый сезон полноводная и образующая Водопад Виктория-одно из Семи Чудес Света.

По реке можно прокатиться на пароходике,на пристани вас встретит группа африканцев-они немножко споют и станцуют чтоб придать путешествию африканский колорит,с пароходика отчетливо видно лениво лежащих по берегам крокодилов,мы подплывали к участку земли где огромные слоны пришли на водопой и поесть прибрежную зелень.

Вода возле берега покрыта густой зеленью и голубыми ирисами-близко к воде подходить опасно(как в фильме Данди-крокодил)Вдоль берега проходит участок называемый Замбизи драйв-там много диких животных на воле,мы столкнулись с одиноким слоном-наше счастье что ветер был не с нашей стороны-слон очень опасен и бежать было бы некуда.Слонов в Зим много но изделий из слоновой кости не купишь-на нее официально запрет.

Зато много интересных изделий из местного камня и дерева.Водопад производит огромное впечатление,можно спуститься на небольшую площадку ниже уровня земли-откуда открывается очень красивый вид.На поверхности есть участок куда постоянно дует ветер и несет брызги с водопада-там влажные тропики-необыкновенно буйная растительность,огромные мхи на поваленных деревьях,лианы,цветы,нахальные обезьянки сидят прямо на дорожках-попрашайничают,среди деревьев видно антилоп-все как в сказке-нетронутое и непуганное.

Водопад ВикторияБольшой отель в английском стиле еще сохранил остатки былой красоты и величия,правда униформа на персонале потерлась как и бархат на креслах.С открытой веранды виден мост через водопад-он соединяет Зимбабве и Замбию,там же за плату можно прыгнуть с моста-банги джамп.Мы останавливались в комплексе Бома-Бома,там разные домики,гостинница,ресторан-все в африканском стиле.

Вечером перед ужином мы посидели на третьем этаже гостинницы на открытой веранде обращенной на озеро куда пришли на водопой самые разнообразные животные,ужинали в ресторане построенном как большая африканская хижина-там пели и танцевали местные африканцы в традиционных убранствах.

В меню разнообразное мясо диких животных,на старт я заказала мопани ворм-это зеленые толстые гусеницы,без внутренностей,поджаренные в масле-вкус как криветки но более сухие-мне дали сартификат это подтверждающий.

Над водопадом пожно полетать на воздушном шаре.Все это оставляет незабываемые впечатления.Опасно-в Зим есть малярия-в сезон дождей,не стоит пить воду из крана-обязательно прокипятить.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hot-shop-blog.livejournal.com


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Неизвесная страна

  Каменные сооружения Зимбабве

  Водопад Виктория

  Загадки утраченной цивилизации

  Заповедник Осборн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU