Монако
Монако
ЮАР
ЮАР
Бахрейн
Бахрейн
Сальвадор
Сальвадор
Индия
Индия
Индонезия
Индонезия
Тайвань
Тайвань
Шри Ланка
Шри Ланка
Хорватия
Хорватия
Италия
Италия
Руанда
Руанда
Оман
Оман
Канада
Канада
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Ньянге - национальный парк Зимбабве

Ньянге - национальный парк Зимбабве

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Национальный парк Ньянге занимает значительный по площади (равный 47 000 га) участок Национальный парк Ньянге занимает значительный по площади (равный 47 000 га) участок на Восточном нагорье Зимбабве. Местный ландшафт представлен зелёными холмами, прорезанными руслами различных рек и речушек.

Вся территория парка Ньянге лежит в пределах следующих высот: 1 800 и 2 593 метров над уровне моря. В парке Ньянге довольно прохладный климат (сравнительно с остальной территорией Африки), что в первую очередь обусловлено значительными высотами. Прохладный день, свежий горный воздух - это так непохоже на Африку!

Национальный парк Ньянге - это бесчисленные скальные обнажения, горные разломы, ущелья и пещеры, а также удивительно красивые горные водопады. В то же время гранитные породы окружает весьма разнообразная и удивительная растительность. здесь же проживает и довольно большое число животных: антилопы куду, канна, гну, импалы, зебры, соболи - все эти животные встречаются в пределах парка. Даже в летнее время года в парке Ньянге столбик термометра никогда не подымается выше 26 градусов по Цельсию. В то же время зимой температур ниже -3 градуса по Цельсию также не бывает.

В числе местных достопримечательностей значатся горы Nyangani-Zimbabwe's, достигающие высоты 2593 метров над уровнем моря. Администрацией парка предлагается возможность восхождения на вершину, откуда открывается потрясающий вид на местные окрестности. Продолжает череду особо популярных мест в парке водопад Nyangombe, состоящий из целой серии каскадов, его расположение характеризуется западными окраинами парка. Как раз около этого водопада удобно обустроена автостоянка.

Здесь проживает и довольно большое число животныхДругое водное приключение ждёт гостей парка на водопаде Mutarazi - самом высоком из всех водопадов парка. Не менее живописны и местные водопады Honde. Ещё один несравненный каскад можно найти в ущелье Рungwe.

Интерес многих посетителей национального парка Ньянге вызывают и местные форты: Nyangwe и Chawomera - каменные массивы или попросту руины существовавших здесь некогда построений. Ещё на территории парка гости могут посетить музей Родос, его легко найти у самого входа в национальный парк Ньянге, музей является частью комплекса "Ньянге летний дом Сесиль Родс Джон".

В рамках проекта "национальный парк Ньянге" обустроен инкубатор форели - Траут Хатчери, где помимо форели разводят и другие виды промысловых рыб, которые встречаются в водах местных рек.Из экскурсий по парку самыми востребованными стали верховая езда по лесным тропам, рыбалка на леща и форель в местных реках и озёрах (Маре,Уду, Родос, Гулливер и Пердон), водный туризм (гребля), посещение бассейна либо песчаного пляжа, наблюдение за птицами (счастливчикам повезёт увидеть голубую ласточку).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Зимбабве

  Отдых и курорты в Зимбабве

  Национальный парк Хванге

  Республика Зимбабве - государство в Африке

  Каменные сооружения Зимбабве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU