Бутан
Бутан
Германия
Германия
Малави
Малави
Ангола
Ангола
Греция
Греция
Колумбия
Колумбия
Иран
Иран
Мексика
Мексика
Мартиника
Мартиника
Гваделупа
Гваделупа
Шри Ланка
Шри Ланка
Тувалу
Тувалу
Албания
Албания
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Зимбабве:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Зимбабве

Музеи Зимбабве

Памятники доколониальной эпохи Зимбабве

Жители Зимбабве

Природные чудеса Зимбабве

Работа и учеба в Зимбабве

Национальная кухня Зимбабве

Промышленность Зимбабве

География Зимбабве

Роскошь и экзотика Зимбабве

Республика Зимбабве - государство в Африке

Отдых и курорты в Зимбабве

Что посмотроеть в Зимбабве

Национальный парк Матобо

Национальный парк Дарвендэйл


Зимбабве - Национальный парк Казума

Национальный парк Казума

  

Подраздел: Cтатьи о Зимбабве | Зимбабве
Страницы: 1

Ориби представляют собой весьма интересный вид парнокопытных из группы антилопНациональный парк Казума расположен на северо-западе Зимбабве,это приграничная с Ботсваной территория. Площадь данного парка - 77345 акров (313 км кв) представлена в основном равнинной зоной. Здесь проживают достаточно редкие и в тоже степени важные и ценные популяций млекопитающих. Изначально в этой местности природоохранный объект был образован в 1949, однако статусом Национального парка его наделили лишь в 1975 году.

В местной фауне встречаются следующие виды: антилопы (канны, ориби), жирафы, зебры, сернобыкы, гепарды, львы, дикие собаки, носороги, бизоны. Особенно вольно в парке живётся парнокопытным: всё здесь к их услугам: значительные площади в парке заняты отличными пастбищами. Они сконцентрированы преимущественно в центре парка, в от у границ распространены леса мопане, много где произрастает тик.

Ориби представляют собой весьма интересный вид парнокопытных из группы антилоп. Как правило, средние размеры ориби таковы: длина тела от 160 до 235 см, высота в холке от 90до 140 см, масса от 100 до 120 кг. Ориби чисто Африканский вид, она предпочитает селиться в области саванн, среди сухие редколесий, зарослей кустарника, как на равнинной местности, так и на холмистой.

Ориби - несомненно вид карликовых антилоп, но среди всех карликовых - это самая крупная, она достигает размеров газели, однако выглядит более изящной и хрупкой. Ориби имеет прямые, параллельные рога, достигающие длины 12 см. Рога только у самцов, самки же безроги. Окрас у ориби ярко-рыжий, кончик хвоста - чёрный. Также вкрапления чёрного можно заметить на щеке ориби и чуть ниже глаза.

Также отлично территория парка Казума подходит для водоплавающих птиц. Особенно похвально, что в пределах парка смогли поселиться такие птицы, как венценосные журавли, ходули, бакланы, аисты, утки, зимородки и другие ценные виды. Примечательно, что абсолютное большинство водоёмов парка Казума имеют естественную природу.

Для удобства гостей национального парка Казума его администрацией был решён вопрос с жильём в пределах парка. Здесь можно разместиться в специальных гостиницах. а вот кемпинг возможен в пределах парка только с разрешения Департамента национальных парков и дикой жизни.

Перед тем как собираться в парк Казума, стоит взять на заметку, что его территория закрыта для туристов с января по февраль включительно. Основная причина - невозможность передвигаться по разбитым, ставшим на время сезона дождей абсолютно непроходимыми дорогам парка.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Зимбабве также читали:

  Хараре - столица Зимбабве

  «Гремящий дым» - Водопад Виктория

  Экономика Зимбабве

  Белые зимбабвийцы считают доллары на миллионы

  Традиции и правила поведения в Зимбабве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU