Фиджи
Фиджи
Румыния
Румыния
Болгария
Болгария
Зимбабве
Зимбабве
Македония
Македония
Литва
Литва
Кипр
Кипр
Венесуэла
Венесуэла
Оман
Оман
Ирак
Ирак
Габон
Габон
Марокко
Марокко
Белиз
Белиз
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Национальный парк Кафу

Национальный парк Кафу

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1

В двух часах езды к западу от Лусаки расположен крупнейший в стране Национальный парк КафуВ двух часах езды к западу от Лусаки расположен крупнейший в стране Национальный парк Кафу. Это самый первый и самый большой парк в Замбии. Он был основа в 1950 году и его площадь составляет 22 400 кв. км. Несмотря на близкое расположение к столице, парк сохранил свою первозданность.

В настоящее время, это главная территория сафари. Огромные равнины с мягкой вечнозеленой травой, леса с породами деревьев, о которых у нас могли слышать только специалисты-ботаники, а также рощи тика, в которых любят находиться слоны.

Этот парк – самое известное место обитания слонов, буйволов, бегемотов, бесчисленных стад антилоп и их многочисленных “родственников”. В парке обитает редкий вид африканских антилоп ситатунга.

С мая по март часть парка уходит под воду и становится огромным болотом, где живут гиппопотамы, крокодилы и тысячи птиц. Около 400 разновидностей птиц гнездится на территории парка! Парк предлагает замечательные условия для наблюдения за птицами. 

Одно из таких мест – озеро Ижети-Тежи, где водоплавающие птицы гнездятся и выводят птенцов. К услугам туристов – отели и “охотничьи домики” со всеми современными удобствами высшего уровня, концерты традиционной африканской музыки и танцев в исполнении самодеятельных артистов из местных племен.

Эти развлечения турист получит повсюду в ходе сафари (ведь в Африке не ездят по паркам и резервациям, а совершают сафари!). В стране 73 официально признанные этнические группы, и каждая может похвастаться своими культовыми церемониями и танцами. Племенные церемонии в разных районах страны проходят в течение почти всего года, но чаще всего в августе-октябре, во время самого благоприятного сезона. 

 Страницы: 1

Перепубликация с sights.kuda.ua


С этой статьей о Замбии также читали:

  Что посмотреть в Замбии

  Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

  Туризм в Замбии

  Население Замбии

  Экономика Замбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU