Австрия
Австрия
Вануату
Вануату
Грузия
Грузия
Испания
Испания
Руанда
Руанда
Свазиленд
Свазиленд
Гренада
Гренада
Эфиопия
Эфиопия
Ирак
Ирак
Уганда
Уганда
Кирибати
Кирибати
Намибия
Намибия
Сингапур
Сингапур
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Йемен:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Страна с богатейшей историей

История кофе в Йемене

Основные мысли о Йемене

Йемен - настоящая экзотика

Мифы о Йемене

Жемчужина Востока или калейдоскоп по Йеменски

Архитектурные памятники и своеобразие страны

На месте древних государств

Жить на нем легко и просто

Йемен: кто кого?

Йеменская авантюра Обамы направлена против Китая

Фотосоветы

Вопросы безопасности

Йемен за две недели

Иcтория Йемена


Йемен - Отели Саны

Отели Саны

  

Подраздел: Cтатьи об Йемене | Йемен
Страницы: 1

Отель Movenpick 5*

Отель Movenpick можно по праву назвать лучшим отелем Саны. Отвечающий самым высоким стандартам обслуживания, отель является самым большим в городе.

Внутри отеля расположены шесть ресторанов, предлагающих международную и восточную кухни, спа, управляемую персоналом из Таиланда, открытый и закрытый бассейны, а также четыре комнаты отдыха.

Отель предлагает 338 комнат включая 39 апартаментов, элегантно декорированных и с роскошью обставленных в современном стиле. Каждая комната имеет зону отдыха с удобными креслами и просторный санузел.

Отель имеет собственный прокат машин, несколько конференц-залов, магазины и другой сервис.

Отель расположен на окраине города. Чтобы добраться до Старого города Саны необходимо заказывать машину или брать такси.

Отель Burj al Salam 4*

Отель Burj al Salam 4*, СанаОтель Burj Al Salam 4*, что в переводе с арабского означает Башня мира, расположен практически в центре Старого города, в самом высоком здании (8 этажей) традиционной йеменской постройки.

Десять лет ушло на то, чтобы под контролем UNESCO реконструировать старое здание в точном соответствии с местными архитектурными традициями.

Отель - удачный пример того, как национальная архитектура может органично сочетаться с комфортом и удобством уровня 4*. В отеле есть все необходимое для комфортного отдыха. Все комнаты изысканно обставлены в классическом йеменском стиле. Предлагаются комнаты с двумя кроватями, одной большой кроватью и VIP-апартаменты на верхних этажах.

Поднявшись на современном лифте на последний этаж, вы окажетесь на открытой террасе, где расположена кофейня и регулярно работающий ресторан. С террасы открывается потрясающий обзор на весь Старый город Саны.

Отель расположен в 25 минутах от аэропорта, в 5 минутах от центра города и 3 минутах от рынка Старого города.

Отель Arabia Felix 3*

Отель расположен в Старом городе Саны, в четырех домах старой постройки, перестроенных под гостиницу и расположенных вплотную друг к другу.

Отель имеет свой достаточно неплохой ресторан. Завтраки включены в стоимость проживания. Приветливый и расторопный персонал, готовый помочь делом или советом.

В отеле есть междугородний и международный телефон, факс, интернет.

Простые, но чистые комнаты одного типа отличаются по виду и размеру. Есть комнаты на одного, двух и трех человек. На одном этаже располагается несколько комнат. Достаточно крутая каменная лестница ведет на верхние этажи, где открывается потрясающий вид на Старый город. Кондиционера нет (в Сане не бывает жарко, даже летом иногда спишь под одеялом). Для каждой комнаты - свой отдельный санузел.

В 5 минутах ходьбы от отеля расположен рынок Старого города, Национальный музей и другие достопримечательности, оживленная площадь Тахрир (перейти через дорогу и идти прямо), где можно купить свежие фрукты и другие продукты. Живя в этом недорогом отеле, вы сможете максимально полезно использовать свое время и прочувствовать этот древнейший город мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с yemen-club.ru


С этой статьей об Йемене также читали:

  Вопросы безопасности

  Чудеса Йемена

  Отдых в Йемене

  Пятничная мечеть в Джибле и другие

  Шибам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU