Шри Ланка
Шри Ланка
Австрия
Австрия
Панама
Панама
Беларусь
Беларусь
Румыния
Румыния
Гвинея
Гвинея
Бахрейн
Бахрейн
Свазиленд
Свазиленд
Египет
Египет
Перу
Перу
Филиппины
Филиппины
Мозамбик
Мозамбик
Бурунди
Бурунди
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уоллис и Футуна:

О стране
Все статьи


Традиционная островная экзотика

Природа островов Уоллис и Футуна

Уровень цен на Уоллис и Футуна

Кухня островов Уоллис и Футуна

Обычаи и традиции островов Уоллис и Футуна

Опасности на островах Уоллис и Фатуна

Остров Алофи

Остров Футуна

Мата-Уту - тихая столица островной группы

Остров Уоллис (Увеа)

Уоллис и Футуна - изолированная французская колония


Уоллис и Футуна - Традиционная островная экзотика

Традиционная островная экзотика

  

Подраздел: Cтатьи об Уоллис и Футуна | Уоллис и Футуна
Страницы: 1

Уоллис и Футуна – территории, являющиеся французской колониейВ юго-западной части вод Тихого океана располагается архипелаг островов, название которому дали два острова из этой системы – Уоллис и Футуна. Это островное государство лежит в зоне действия субэкваториального климата с примесью пассатного влияния, привносящих в погодные условия достаточно высокий температурный показатель и ощутимую влажность.

В целом всем желающим приехать сюда на отдых следует помнить, что со второй половины нашей осени (ноябрь) до середины весны (март-апрель) на островах господствует сезон дождей и характерны частые штормы.

В связи с этим наиболее благоприятным считается период апрель-октябрь, но, впрочем, принимать решение о поездке каждый волен на собственное усмотрение.

Уоллис и Футуна – территории, являющиеся французской колонией и испытывающие значительное влияние Франции, которое проявляется прежде всего в систематической экономической поддержке. Что касается достопримечательностей, то ими, конечно же, являются красоты океана, и это, собственно говоря, довольно традиционно для большинства островных государств, размещающихся в стабильно теплых климатических поясах.

Природные же красоты здесь чудо как хороши! Практически не тронутые человеческой деятельностью (в большинстве достаточно разрушительной), не подпорченные судоходным движением, они представляют собой настоящий туристический Приехав сюда, вы можете с полным основанием рассчитывать на великолепные условиярай.

Приехав сюда, вы можете с полным основанием рассчитывать на великолепные условия для дайвинга, изумительный коралловый песок белоснежного цвета и кристальные воды, обеспечивающие замечательные возможности для подводного фотографирования и фотосъемки.

Разнообразной индустрии развлечений вы здесь не найдете, разве что пару-тройку дискотек и магазины. Но отели и кафе на островах есть, так что без крыши над головой и с голодными желудками вы, разумеется, не останетесь.

Кстати, что касается местной кухни, то морской улов составляет основу всех меню, блюда не остры и вполне приемлемы даже для тех, кто привык к традиционному питанию. Среди кулинарной экзотики можно назвать плоды хлебного дерева и колоказию, а еще оригинален наиболее распространенный способ приготовления пищи – в уму (земляных печах). 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей об Уоллис и Футуна также читали:

  Остров Уоллис (Увеа)

  Обычаи и традиции островов Уоллис и Футуна

  Остров Футуна

  Природа островов Уоллис и Футуна

  Опасности на островах Уоллис и Фатуна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU