Вануату
Вануату
Ангола
Ангола
Тайвань
Тайвань
Норвегия
Норвегия
Албания
Албания
Оман
Оман
Казахстан
Казахстан
Фиджи
Фиджи
Малайзия
Малайзия
Беларусь
Беларусь
Гондурас
Гондурас
Бельгия
Бельгия
Мальдивы
Мальдивы
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уоллис и Футуна:

О стране
Все статьи


Традиционная островная экзотика

Природа островов Уоллис и Футуна

Уровень цен на Уоллис и Футуна

Кухня островов Уоллис и Футуна

Обычаи и традиции островов Уоллис и Футуна

Опасности на островах Уоллис и Фатуна

Остров Алофи

Остров Футуна

Мата-Уту - тихая столица островной группы

Остров Уоллис (Увеа)

Уоллис и Футуна - изолированная французская колония


Уоллис и Футуна - Опасности на островах Уоллис и Фатуна

Опасности на островах Уоллис и Фатуна

  

Подраздел: Cтатьи об Уоллис и Футуна | Уоллис и Футуна
Страницы: 1

На большинстве островов нет никаких опасных для здоровья животныхНеобходимые и рекомендуемые прививки

Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется от всех путешественников в возрасте более 1 года, прибывающих из районов распространения этого заболевания. Рекомендуется профилактика против тифа, гепатита В и тропической лихорадки.

Санитария и гигиена

Несмотря на то, что водопроводная вода хлорируется, вся вода должна расцениваться как потенциально непригодная для употребления, особенно в первые дни пребывания на островах.

Здесь наблюдается явная нехватка питьевой воды, а многие локальные источники заметно загрязнены. Вся вода, используемая для питья, чистки зубов или создания льда, должна подвергаться предварительному кипячению.

Молоко и молочные продукты обычно пастеризуются (или попросту изготавливаются из порошкового молока) и безопасны для употребления. Мясо, дары моря и рыбу считают безопасными, но все-таки рекомендуется их потреблять только после предварительной тепловой обработки, предпочтительно горячими. Овощи должны быть тщательно вымыты и предварительно обработаны, а фрукты очищены от кожуры.

Солнечная активность

Поскольку климат очень жаркий, а солнечное излучение агрессивно, необходимо предпринимать определенные меры против солнечной радиации, теплового поражения и обезвоживания. Рекомендуется иметь при себе солнцезащитные средства, головные уборы и легкую хлопковую одежду, закрывающую тело. Даже при погружении в воду можно сильно "обгореть" буквально за час - кристально-чистая вода работает как фокусирующая линза и совсем не спасает от ультрафиолета.

Грунт внутренних районов также богат вулканическим стекломТакже окажутся нелишними легкие сандалии спортивного типа с хорошей поддержкой голеностопа и толстой подошвой или спортивная обувь - ландшафт здесь неровный, а покрывающие береговую черту обломки коралла с вкраплениями вулканических пород способны серьезно повредить ноги.

Грунт внутренних районов также богат вулканическим стеклом, пемзой и кварцами, что также затрудняет ходьбу без специальной обуви. Сами островитяне для этой цели используют самодельные сандалии из автомобильных покрышек, однако их ношение требует определенной привычки.

Опасные растения и животные

На большинстве островов нет никаких опасных для здоровья животных. В лагуне острова Уоллис водится несколько разновидностей акул, главным образом совершенно безопасная черная акула, акула-нянька, а также скаты, мурены, барракуды, морские ежи и другие относительно опасные животные. В то же время с внешней стороны рифов фауна более агрессивна, поэтому при купании и погружениях в открытом море следует соблюдать особую осторожность.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Уоллис и Футуна также читали:

  Традиционная островная экзотика

  Опасности на островах Уоллис и Фатуна

  Обычаи и традиции островов Уоллис и Футуна

  Остров Уоллис (Увеа)

  Остров Алофи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU