ОАЭ
ОАЭ
Сирия
Сирия
Кения
Кения
Фиджи
Фиджи
Кирибати
Кирибати
ЮАР
ЮАР
Литва
Литва
Барбадос
Барбадос
Камбоджа
Камбоджа
Казахстан
Казахстан
Гонконг
Гонконг
Монголия
Монголия
Шри Ланка
Шри Ланка
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - Родина Великого Дракона

Родина Великого Дракона

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 1

отдых во Вьетнаме«Маленький» Вьетнам расположился сразу в трех климатических зонах. От проникновения влажных ветров Центральный район спасают Чыонгшонские горы.

Зимой здесь довольно прохладно, сезон дождей продолжается с августа по ноябрь.

В это же время на регион надвигаются тайфуны, которые идут на юг. На Севере зимы холодные и мокрые, а летом погода влажная и жаркая. Дождливый сезон здесь длится с апреля по октябрь. Более 80% осадков выпадает с июля по сентябрь. Сугубо тропические флора и фауна привлекают множество экотуристов.

В Южной зоне - типичный тропический климат. Разница между зимней и летней температурой составляет максимум 4 градуса. Ливневые дожди продолжаются с апреля по ноябрь. В остальное время в регионе иногда могут возникнуть засухи.

Отправляясь во Вьетнам, туристы, порой, не подразумевают о том великолепии, которое их ждет.

Сегодня, отдых во Вьетнаме, это не только отличные курорты и развлечения, но и богатые экскурсионные программы, пешие прогулки и увлекательные путешествия по местным заповедникам.

На белоснежных побережьях возвышаются современные отели и SPA-курорты.

Сервис обслуживания на более высоком уровне, чем в некоторых европейских странах. Высокотехничное оборудование, вежливый и всегда доступный персонал, восточное гостеприимство ожидают Вас круглый год.

Любителей дайвинга ждет загадочный подводный мир.

уникальные дворцовые комплексы Хой АньЦены на снаряжение и сопутствующие услуги достаточно приемлимые. В отелях предлагаются процедуры с использованием методики фитотерапии и уникальной местной лечебной глины.

Кроме того, Вы сможете приобрести известные на весь мир вьетнамские биодобавок, изготовленные по древним рецептам и технологиям.

Высоко в горах располагаются здравницы, основанные еще французскими колонизаторами. Здесь вы почувствуете, как заряжаетесь здоровьем и энергией среди чистого горного воздуха и пушистых хвойных лесов.

Для активных туристов на курортах предлагают велосипедные прогулки, путешествия на лошадях, дискотеки, аттракционы и бары.

Также организуются экскурсии в потрясающую пагоду Мот-Кот, Храм Литературы, посвященный великому восточному мудрецу Конфуцию, мавзолей национального героя Хо Ши Мина, уникальные дворцовые комплексы Хой Ань и путешествия на остров Катба, где можно увидеть в естественной среде обитания более 20 редких видов птиц, оленей, кабанов и обезьян франсуа, в живописной бухте Ха Лонг Вас ожидает огромный рыбный рынок, поселения рыбаков и более 2000 тыс. маленьких островов.

Вьетнам- эта маленькая и чудесная страна, знает, как удивить и порадовать своих гостей.

Мария Макарова

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tourshow.ru


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  Фукуок — остров пряностей

  Страна неуловимого дракона

  На родину дедушки Хо

  Ритуалы и обряды Вьетнама

  Страна таинственного шарма

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU