Андорра
Андорра
Науру
Науру
Исландия
Исландия
Сингапур
Сингапур
Чад
Чад
Россия
Россия
Токелау
Токелау
Сенегал
Сенегал
Фиджи
Фиджи
Швеция
Швеция
Норвегия
Норвегия
Мозамбик
Мозамбик
Ливан
Ливан
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - О Вьетнаме

О Вьетнаме

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 1

ВьетнамВьетнам - страна с разнообразным ландшафтом, 3000 км побережья богатого Южно-Китайского моря и огромным количеством ценных исторических и культурных памятников, многие из которых занесены в списки мирового культурного и исторического наследия. Здесь есть и горы, покрытые первобытными лесами, и долины рек, и водопады, и озера, и роскошные пляжи с белым песком и прозрачной морской водой.

Северный Вьетнам раскинулся от гор на границе с Китаем до залива Бакбо. Пожалуй, наибольшее внимание в этом регионе привлекает залив Халонг. На его площади расположено около 1600 живописных островов, на некоторых их которых есть пещеры. Другие природные достопримечательности включают в себя Национальный парк Катба и самую высокую гору Вьетнама Фансипан. Главными историческими местами здесь являются города Ханой, столица Вьетнама, и бывшая столица Х века Хоалы.

Центральный Вьетнам узкой полосой протянулся вдоль Южно-Китайского моря. Расположенные здесь города Хюэ, Хойан и тямский храмовый комплекс Мишон недалеко от Дананга признаны ЮНЕСКО объектами мирового культурного наследия. На побережье расположены великолепные курорты Дананг, Нячанг и Фантхьет.

река МеконгПо Южному Вьетнаму протекает река Меконг, земли в бассейне которой представляют собой крупнейшую житницу страны. Большая часть территории занята рисовыми полями, огородами и фруктовыми садами. Основными туристическими местами являются Хошимин, рай для шопинга и развлечений; скрытые лазы, где когда-то обитали вьетнамские солдаты, воевавшие с американцами и дельта Меконга. В последнее время туризм в стране переживает настоящий бум - повсюду возводятся отели и создаются курортные зоны, строятся новые и модернизируются старые дороги, развивается инфраструктура.

Вытянутость Вьетнама с севера на юг и разнообразный рельеф определяют различие в климатических условиях его регионов. По этой причине не существует хороших и плохих сезонов для посещения страны. Когда в одном регионе слишком сыро, холодно или изнуряюще жарко, то всегда есть место, где солнечно и сухо.

В большинстве районов Вьетнама сухой сезон длится с ноября по апрель, а самыми дождливыми месяцами являются июль и август. По характеру увлажнения в центральной части страны выделяется особая область прибрежных низменностей. Они защищены от юго-западного муссона горами Чыонгшон, поэтому максимум осадков приходится не на летние месяцы, как в остальных районах, а на осенние. На острове Фукуок сезон дождей длится всего лишь месяц - в октябре. На севере кроме дождей определяющим фактором при планировании поездки также является температура. Зимой здесь бывает довольно прохладно, а в горах могут быть заморозки. Следует иметь в виду, что во второй половине лета и осенью в северных районах нередки тайфуны. В летние месяцы температуры достигают +30...33оС. С марта по октябрь температура воды в Южно-Китайском море превышает 25оС, а на острове Фукуок круглый год не опускается ниже +26оС.

Официальным языком Вьетнама является вьетнамский. На территории страны существует масса диалектов вьетнамского языка, а также других языков, на которых говорят различные этнические меньшинства, например, кхмеры и лоатианцы. Наиболее распространенные иностранные языки во Вьетнаме - это китайский, английский, французский и русский.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.naturetravel.ru


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  Население Вьетнама

  Поехать на отдых и научиться стрелять

  Индокитайский рецепт забвения прошлого

  Тэт – Новый Год

  Манипуляции с бананом. В разговоре о любви

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU