Украина
Украина
Швеция
Швеция
Сальвадор
Сальвадор
Македония
Македония
Вьетнам
Вьетнам
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Австрия
Австрия
Бутан
Бутан
Маврикий
Маврикий
Сингапур
Сингапур
Гонконг
Гонконг
Чили
Чили
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - В гостях у Дракона

В гостях у Дракона

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 123

ВьетнамВьетнам - страну с удивительной историей, интересными традициями и отличными возможностями для круглогодичного пляжного отдыха - ежегодно посещает около 3 млн. иностранных туристов. Доля россиян в этом потоке - менее 1%. Недостаточную востребованность вьетнамского направления и российские, и вьетнамские туроператоры объясняют слабой информированностью наших туристов о перспективах отдыха в этой стране.

Поэтому на одном из совещаний Комитета по внешним связям и туризму администрации г. Владивостока было принято решение о формировании делегации из представителей туристических компаний и ее посещении Вьетнама для знакомства с инфраструктурой и туристическими маршрутами этой страны. С инициативой организовать поездку выступила вьетнамская компания "Нят Минь", и в конце октября владивостокская делегация в составе директоров и менеджеров турфирм, представителей городской администрации и журналистов отправилась в путь.

Программа тура оказалась весьма насыщенной. Нам предстояло спуститься по побережью Вьетнама с севера на юг, побывав в ряде городов и зон отдыха и проинспектировав около двух десятков отелей и курортов.

Халонг, Ньячанг, Фантхиет

Первое сильное впечатление было связано с заливом Халонг, что находится рядом с одноименным городом, в 170 км от Ханоя, который благодаря природной красоте внесен в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО. Он действительно чудо как хорош (кстати, именно здесь снимался "Индокитай" с Катрин ДЕНЕВ): на изумрудно-зеркальной глади площадью 1500 кв. м рассыпано более двух тысяч причудливых скалистых островов с многочисленными гротами, пещерами и дикими пляжами. Путешествие по "лабиринтам" этого залива с купанием и катанием на каноэ доставило всем огромное удовольствие.

в дельте реки МеконгСовсем другие пейзажи и ощущения ожидали нас на юге Вьетнама, в дельте реки Меконг, где мы смогли взглянуть на жизнь простых вьетнамцев. То и дело причаливая к берегам Реки Девяти Драконов (так переводится с вьетнамского Меконг), мы наблюдали, как крестьяне производят воздушный рис, рисовые блинчики и кокосовые ириски, собирали фрукты в их садах, знакомились с их бытом, традициями и фольклором. И, конечно же, любовались колоритными пейзажами: фруктовые сады сменялись рыбацкими деревеньками, рисовые поля - первобытными джунглями. Вьетнамцы встречали нас очень радушно, причем в их улыбках не было фальши. Беззубый старик у убогой лачуги с неподдельной радостью улыбался незваным любопытствующим туристам, оторвавшись от какой-то работы. Ватага удивительно хорошеньких вьетнамских детишек долго бежала вдоль берега, провожая нашу лодку. Это вообще очень гостеприимный и приветливый народ. Удивляют даже торговцы: никакой навязчивости, порой свойственной нашим соседям из Поднебесной, и, тем более, никакой агрессии. Кроме того, Вьетнам оставил впечатление абсолютно безопасной страны, в которой одинаково спокойно чувствуешь себя как на диком пляже побережья, так и на ночных прогулках по Ханою или Хошимину.

Но вернемся к туристическому потенциалу Вьетнама. Что касается пляжного отдыха, то возможности у туристов поистине безграничные. Хотите побывать на "Вьетнамском Средиземноморье" - отправляйтесь в город-курорт Ньячанг, 7-километровый пляж которого считается одним из лучших в этой стране. И обязательно побывайте в Центре горячих источников и грязелечения. Его минеральные воды и грязи помогают при заболеваниях мышц и суставов, опорно-двигательной, нервной и эндокринной систем и к тому же обладают омолаживающим эффектом. Кроме того, Ньячанг отлично подходит для семейного отдыха. Для детей - парк аттракционов и аквапарк, для взрослых - парусные клубы, дайвинг-центры (кстати, залив Ньячанг - одно из самых дешевых мест для занятий дайвингом, а его дно просто усыпано сотнями видов кораллов) и бурная ночная жизнь: в городе полно баров и дискотек.

Тем, кто хочет овладеть тонкостями кайт- и виндсерфинга, любит гольф и мечтает прокатиться с знаменитых вьетнамские дюн, - стоит выбрать Фантхиет. Эта курортная зона с 25-километровой береговой линией и множеством комфортабельных отелей и ресторанов предоставляет массу возможностей для отдыха. Для игроков в гольф - "Novotel Ocean Dunes" с самым большим полем во Вьетнаме.

 Страницы: 123

С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  Хит-парад двух столиц

  Гонки быков

  Сайгонский блуд

  Зеленый дракон совсем не страшен

  На отдых во Вьетнам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU