Албания
Албания
Беларусь
Беларусь
Сингапур
Сингапур
Исландия
Исландия
Австрия
Австрия
Казахстан
Казахстан
США
США
Марокко
Марокко
Швейцария
Швейцария
Токелау
Токелау
ЮАР
ЮАР
ОАЭ
ОАЭ
Украина
Украина
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Архипелаг лос Рокес

Архипелаг лос Рокес

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Лос-РокесЦепь островов лос Рокес лежит примерно в 160 км от центральной части побережья Венесуэлы. Архипелаг получил известность за свои белые песчаные пляжи коралловые рифы. На острова можно добраться самолетом из Каракаса, поскольку с суши сюда не ходят паромы. Аэропорт расположен в главном городе островов Гран Роке.

Гран Роке – главный город острова с одноименным названием в архипелаге Лос Рокес. В небольшом рыбацком городке проживает около 1000 человек. Здесь вы можете арендовать лодку и совершить путешествие на другие острова архипелага. Город Гран Роке отличается обилием ярко выкрашенных домов и маяком 1870 г., с которого открывается потрясающий вид на окрестности.

В XVI веке архипелаг был открыт и описан испанцами. Но они не проявили к нему большого интереса и не основали здесь никаких поселений. Сюда перебирались рыбаки и ловцы жемчуга с соседних островов. Испанцы не видели смысла в поддержании прочных связей с архипелагом и в контроле над ним, поэтому начали оседать пираты. Впрочем, и они не задержались здесь надолго – острова по-прежнему оставались малообитаемыми. В XIX веке сюда приплывали жители Нидерландских Антильских островов за кораллами и древесиной мангровых деревьев. А в XX в. острова постепенно заселили рыбаки с острова Маргарита.

С 50-х годов их продукция начала пользоваться большим спросом на континенте, что втянуло острова в общий экономический рынок страны. Президентским указом 8 августа 1972 года архипелаг Лос Рокес был объявлен Национальным парком. К середине XX века богатство вод архипелага сильно уменьшилось из-за роста рыболовной индустрии. Особенно сильно от рыбаков пострадали лобстеры и королевские моллюски. Кроме того, острова стали активно посещать туристы, приплывающие на собственных или арендованных суднах. Поэтому правительство обозначило архипелаг как охраняемую природную зону с ограниченным доступом. Сейчас, после создания Национального парка, основную прибыль архипелаг получает от туристов.

Архипелаг Лос Рокес окутан целой сетью легенд, одна из них гласит, что когда-то над землей было не одно, а два солнца – гласит одна из легенд о Лос Рокес. Люди смотрели на них и спорили, какое важнее. И тогда то солнце, которое было настоящим, обиделось на глупых людей и бросилось на землю. Оно упало в океан и разбилось, рассыпавшись золотисто-белым песком на берегах островов. С тех пор считается, что пребывание на них возвращает людям духовную силу.

 Страницы: 1

Перепубликация с venezuela.destinations.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Все о Венесуэле

  Венесуэла: хочу в джунгли!

  Город, основанный дважды

  Культ Симона Боливара в Венесуэле

  Венесуэльская фантазия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU