Парагвай
Парагвай
Эстония
Эстония
Ливан
Ливан
Мозамбик
Мозамбик
Гваделупа
Гваделупа
Аргентина
Аргентина
Норвегия
Норвегия
Филиппины
Филиппины
Молдова
Молдова
Бельгия
Бельгия
Суринам
Суринам
Гондурас
Гондурас
Индия
Индия
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Прелести Венесуэлы

Прелести Венесуэлы

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

Город Сьюдад БоливарГород Сьюдад Боливар расположен на южном берегу реки Ориноко. Набережная Пасео Ориноко – популярное место для прогулок. На одной стороне набережной высятся старинные дома, с другой бегут воды Ориноко. Город гордится своим реконструированным колониальным кварталом.

Постройки, расположенные вокруг площади Боливара, отличают фасады в колониальном стиле, окрашенные в яркие цвета. На восточной оконечности площади поднимается собор, чей возраст восходит к 1700 г.

На северо-востоке Венесуэлы два полуострова образуют букву «т». Западный полуостров носит название Арая и знаменит своим пустынным ландшафтом, а восточный полуостров называется Пария, здесь повсюду высятся горы, покрытые тропическими лесами, спускающиеся к морю.

Карупано – точка отсчета, с которой можно начать исследование региона. Во времена, когда какао считалось одним из важнейших продуктов, Карупано был портом по экспорту какао.

Сегодня это единственное место в стране, где еще проводится традиционный фестиваль перед постом с процессиями, танцами и музыкой. В городе есть региональный музей и несколько парков.

Путешествуя на восток по побережью, вы пересечете большое количество песчаных пляжей. В Рио Карибе, рыбацкой деревне, вы увидите большое количество колониальных построек, окрашенных в яркие цвета. Далее по дороге расположены Пуэрто Санто, Лос Косос и пляжи Медина и Пуипуи.

Город Сан Хуан де лас Гальдонас знаменит своими трактирами и ресторанами. Еще одна дорога ведет из Карупано через горы вглубь страны. Вокруг горы Эль Пилар находятся несколько отелей и спа-курортов. Здесь вам предложат поездки на какао фермы, пляжи, в мангровые леса, на горячие источники.

Национальный парк Пария включает в себя почти все побережье полуострова. Здесь находятся сухие и муссонные тропические леса. Почти 30% птиц, обитающих на территории Венесуэлы, можно найти здесь, кроме того, здесь обитают трехпалые ленивцы. Осматривать полуостров Пария следует в купе с соседним полуостровом. Где еще вы найдете плато, с одной стороны которого расположилась пустыня, а с другой – джунгли.

полуостров ПарияПутешествуя по Парии, остановитесь на одной из ферм и попробуйте домашний шоколад, это подсластит ваш поход к покрытым растительностью горам и кристально чистым водам.

Остров Маргарита расположен у северного побережья Венесуэлы и является основным курортом страны и излюбленным местом любителей солнца.

Здесь вас ждут обилие пляжей с пальмами, чистые воды и потрясающие возможности для водного отдыха: погружение с аквалангом, виндсерфинг, плавание с трубкой и др.

Весь остров покрыт национальными парками. Север и запад острова преимущественно представляют собой болотистые местности или песчаные дюны, путешествовать по которым можно только на квадроциклах. На востоке и юго-востоке проживает большая часть населения, здесь располагаются милые колониальные деревушки, несколько фортов, и конечно, пляжи, рестораны и клубы.

 Страницы: 1

Перепубликация с venezuela.destinations.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Приключения в Венесуэле

  Уличные бои

  Амасонас

  На острове Маргарита появились русские туристы

  Национальная кухня Венесуэлы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU