Йемен
Йемен
Латвия
Латвия
Кипр
Кипр
Китай
Китай
Япония
Япония
Мьянма
Мьянма
Ботсвана
Ботсвана
Финляндия
Финляндия
Греция
Греция
Никарагуа
Никарагуа
Аруба
Аруба
Индия
Индия
Дания
Дания
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Туристам - Венесуэла

Туристам - Венесуэла

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 12

Столица КаракасТуристам нравится эта страна с разнообразной богатой природой - более 3000 разновидностей экзотических животных, снежные пики Анд, амазонские джунгли, плато Гран-Сабана, самое большое озеро Южной Америки - Маракайбо, третья по длине река планеты - Ориноко, высочайший водопад планеты - Анхель, самая длинная канатная дорога в мире.

Столица Каракас – город без границ, современный, полный ярких красок и бурной жизни. В настоящее время это крупнейший культурный, финансовый и промышленный центр страны. Здесь расположены офисы крупнейших компаний Южной Америки и Карибского бассейна, где заключаются мировые сделки по продаже нефти.

Город расположен в долине реки Гуайры, между двумя параллельными хребтами Анд, на высоте 900-1000 метров над уровнем моря. Защищенный горами от знойных южных и северных ветров, он имеет уникальный микроклимат, почти не меняющийся в течение года, за что Каракас называют «городом вечной весны». Среднегодовая температура составляет здесь + 18-29 °С.

Каракас разделен на 4 основных района: центральный El Centro и Plaza Bolivar; Parque Central и культурный Bellas Artes; Las Mersedes и Boulevard de Sabana Grande с различными магазинами и ресторанами; очень богатый пригород Альтамира и La Castellana. Все районы соединены между собой метро, считающимся одним из самых современных в мире.

El Centro El Centro – это архитектурные ансамбли 17-18 веков. Несомненно заслуживают визита La Plaza Bolivar - площадь имени освободителя С. Боливара с собором, датирующимся 1665 годом, Casa Natal El Libertador - здание, в котором родился С. Боливар. А также El Capitolio Nacional - место заседания законодательного совета, Teatro Nacional - государственный театр, базилика Святой Терезы, El Palacio de Miraflores - президентский дворец и музей Arturo Michelena. В El Parque Central можно увидеть бетонные статуи и две 53-этажные восьмиугольные башни – новаторское решение в архитектуре.

Каракас – центр латиноамериканской культуры. Вы будете приятно удивлены большим количеством музеев: музей современного искусства «Sofha Imber», детский музей «Museo de los Niсos», музей естественных наук, музей изящных искусств «Fundaciуn», национальная галерея живописи, а также огромные ботанические сады и Ateneo de Caracas, где вы найдете кинотеатры, театры, картинные галереи и кафе. Вас ждут танцы, концерты, балетные представления. В Каракасе проводится немало международных фестивалей и выставок. Ночная жизнь сосредоточена вокруг районов Las Mercedes, El Rosal, La Foresta, La Satelliana. Здесь можно попробовать вкуснейшее пиво в «Greenwich Pub» или послушать джаз в баре Хуана Себастьяна, в одном из немногих городских подлинно джазовых мест. Разнообразие районов Каракаса делают его интересным и захватывающим мегаполисом, в котором традиции и современность переплелись в единое целое.

Остров  Маргарита

Остров МаргаритаОстров Маргарита - один из красивейших островов Венесуэлы, расположенный в Карибском море, в 45 минутах полета от Каракаса. Вместе с островами Коче и Кубагуа он образует штат «Новая Эспарта». В средние века здесь были найдены огромные запасы жемчуга, что сделало остров центром операций испанской короны.

Сегодня остров Маргарита – это 244 километра великолепных песчаных пляжей, утопающих в зарослях магнолий, роскошные отели, веселая ночная жизнь и разнообразные магазины. Экзотическая природа, тропический климат с среднегодовой температурой + 25-30°С, своеобразный местный фольклор делают отдых здесь незабываемым. На острове находятся два национальных парка и заповедники. Ежегодно здесь проводятся международные соревнования по виндсерфингу. Вас очарует красочный и многоликий город-курорт Порламар, являющийся зоной беспошлинной торговли. Здесь же находится косметологический центр «La Samana SPA», где можно пройти курс лечения морскими солями.

Лос - Рокес

Коралловый архипелаг Лос-Рокес расположен в Карибском море в 15 минутах полета от Каракаса. Это сказочный мир кораллов, состоящий из 340 островков, морских отмелей и атоллов, окруженных коралловым барьерным рифом дивной красоты. Вода вблизи архипелага в зависимости от времени суток принимает всевозможные оттенки - от темно-синего до изумрудного.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Вид сверху

  Венесуэла – страна экваториального лета

  Канайма

  Город Порламар

  Рай для туристов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU