Франция
Франция
Науру
Науру
Словения
Словения
Суринам
Суринам
Кирибати
Кирибати
Мали
Мали
Вануату
Вануату
Палестина
Палестина
Тонга
Тонга
Греция
Греция
Тувалу
Тувалу
Джибути
Джибути
Швейцария
Швейцария
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Впечатления о Венесуэле

Впечатления о Венесуэле

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 12

 ВенесуэлаЭто государство в тропических широтах Южной Америки. Климат меняется от жаркого в районах, граничащих с Карибским морем, до холодного в предгорьях хребтов Анд. Разнообразие климатических условий, пересечение разных культур, радушие местного населения – привлекает в эту страну многочисленных туристов из разных стран.

Посетив остров Лос Рокес, все любители подводного плаванья, оценят красоты подводного мира Карибского моря. Здесь проводятся знаменитые дайверские слеты, которые привлекают к себе внимание как любителей подводного плавания, так и просто туристов из разных уголков страны и иностранных гостей. Путешествуя по Венесуэле, местные гиды обязательно посоветуют посетить монумент La Columna de Matasiete, который находится по дороге в Порламар. Памятник просвещен памятным событиям войны за независимость с Испанией.А неподалеку от Порламра, возвышается крепость, построенная в 17 веке и носящая название Castillo de Santa Rosa. Крепость была построена, с целью противостоять набегам пиратов.

Если Вы посетите Каракас, то весь город, включая элитные пригородные районы «La Castellana» и «Альтамира», будет как на ладони, если Вы отправитесь на канатной дороге на самую высокую площадку города. Нельзя не упомянуть такие достопримечательности Венесуэлы, как пик Боливара, канатную дорогу Телеферико, знаменитый Университет города Мерида или улицу художников и людей свободной профессии «Boulevard de Sabana Grande».

В апреле 2002 года мы побывали в Каракасе, Венесуэла. Поездка была короткая и можно сказать, деловая. Мы получали новую бразильскую визу, а получить её можно только за пределами Бразилии.

КаракасПерелет состоялся из Манауса, Бразилия, в Каракас. Самолёты летали рано утром каждый рабочий день, заполняемость рейса 15 - 20 человек на 150 мест, и также обратно. Аэропорт по прилёту не произвёл никакого впечатления, понравились официальные такси - все как на подбор чёрные джипы, кажется Chevrolet Blazer. Дорога до города длинная, около 40 километров, плата фиксированная - U$20. Всё время по пути следование по обе стороны дороги - фавелы на горах. 70% населения страны живут за чертой бедности.

Гостиницу нашли без труда, без предварительного резервирования, в центре города, двухместный номер стоил U$40. Пошёл искать банкомат, половина не работает, во второй деньги не снять по международным картам. Пришлось идти в банк, а там очень длинные очереди, стоял 40 минут, потом процедура снятия заняла ещё 20 минут. Доллары ходят наравне с боливарами, курс которых всё время падает. В апреле 2002 года было 950 боливаров за 1 доллар, сейчас 1950 за бакс.

Очень сложно, а для нас и непривычно после Бразилии, найти хорошие и недорогие рестораны. Мы обошли половину центра города, или шикарные рестораны, или Макдональд, народу в котором больше чем в первом ресторане в Москве в 1990 году.

Парк в КаракасеКогда-то давно Венесуэлу называли жемчужиной Латинской Америки, сейчас совсем не так. Все улицы заставлены лотками и столами, на которых продают всё что угодно. Грязно, толчея и огромное количество народа. Чуть не украли бумажник. В магазинах и шопингах цены выше, чем в Бразилии или Майями. Карточки принимают неохотно, везде требуется паспорт, или другой документ удостоверяющий личность, но обязательно на испанском (правильнее сказать кастильянском, так как язык называется кастильский), в одном магазине при оплате на кассе на наших глазах отключили пос-терминал, сказав что он не работает, и предложили оплатить наличными, когда мы отказались, кассир как ни в чём не бывало включил терминал и авторизовал карту.

На следующий день отправились в зоопарк. Метро, в отличие от поверхности, чистое, просторное и удобное. (Полная противоположность Сан Паулскому). Прохладно, так как отлично работают кондиционеры. Зоопарк понравился, чисто, просторно, животных немного, но содержатся они в отличных условиях. Так же посетили центральный парк, много цветов, кафе, и точная копия корабля Колумба, подаренная Испанией.

Потрясло меня хаотичное движение автомобилей на улицах. В Бразилии такого нет, на светофоры никто не обращает внимания, все едут по какой странной договорённости друг с другом. Автопарк - в большинстве своём представляет свалку американских машин 70 - 80 годов, в 5 метров длинной, 3 метра шириной и объёмом 5 литров. Как они ещё ездят - непонятно.

 Страницы: 12

С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Венесуэла – страна экваториального лета

  О халлаке и не только

  Венесуэла: хочу в джунгли!

  Карибская Венеция: город без чая и улиц

  Отдохни на "жемчужине"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU