Бразилия
Бразилия
Нигерия
Нигерия
США
США
Палау
Палау
Мали
Мали
Уганда
Уганда
Того
Того
Аруба
Аруба
Македония
Македония
Ирландия
Ирландия
Канада
Канада
Мексика
Мексика
Тунис
Тунис
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Столица Венесуэлы

Столица Венесуэлы

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

КаракасКаждый турист, приземляющийся на венесуэльскую землю, волею-неволей посещает "долину поющих птиц" - ведь именно так, с индейского языка и переводится название главного города страны - Каракас.

Самая северная столица Южной Америки, разместившаяся в изумительно красивой долине сокрытых за клубнями невесомых облаков Карибских Анд. Основанный в 1567 году испанским конкистадором Диего де Лосадой на высоте 1000 м над уровнем моря, город, поражает туристов колоритной архитектурой, отражающей веяния меняющейся моды.

Спускающиеся к чарующему Карибскому морю склоны Каракаса, застроены разноцветными зданиями традиционного и современного стиля, среди которых особенно выделяются католический собор 1636 года, здание Капитолия с золоченым куполом и национальный Пантеон, где захоронен Симон Боливар.

Столица Венесуэлы - это пирог, разделенный на 4 совершенно не похожих друг на друга дольки, связанные между собой поразительными по чистоте ветками метро: центральный район "El Centro" порадует туристов прекрасным городским парком, где установлена точная копия корабля Колумба, а также изумительным зоопарком, но разочарует своим, не совсем презентабельным, внешним видом; культурный район "Parque Central" - увлечет разнообразием театров, галерей и музеев, среди которых: музей изящных искусств, музей колониального искусства, музей естественных наук, музей Боливара.

Фешенебельный район "Las Mersedes" знаменит своей улицей "Boulevard de Sabana Grande", несколько напоминающей московский Арбат, на которой разместились не только художники и торговцы сувенирным товаром, но и многочисленные рестораны, кафе, ночные клубы, а также банки и иные административные здания; жилой район, с привилегированными пригородами "Альтамира" и "La Castellana".

"President Hotel"Рассмотреть все составляющие Каракаса одновременно, можно "взлетев" на гигантском фуникулере к главной смотровой площадке города, откуда открывается восхитительный вид утопающего в тропической зелени южноамериканского города, с 5 миллионным населением.

Туристам, решившим познакомиться с венесуэльской столицей, а лучшее время для этого сухой период с декабря по май, распахнут свои двери многочисленные отели Каракаса, среди которых: 5* "Caracas Hilton" и "Puerto Viejo Hotel and Marina" , "Embassy Suites Hotel" и "Inter Continental Tamanaco" , 4* "Four Seasons Caracas" и "Hotel Continental Altamira", "JW Marriott Hotel Caracas" и "President Hotel"; 3* "Las Americas" и "Avila".

Однако, если вы желаете сэкономить, то у вашим услугам, расположившиеся у каменного побережья Каракаса небольшие коттеджи, сдающиеся частным образом.

Важной особенностью темпераментного Каракаса является абсолютное безразличие водителей к правилам дорожного движения - здесь ездят, как хотят и когда хотят, и это притом, что улицы города наводнены контролирующими порядок полицейскими, патрулирующими на велосипедистах, лошадях, мотоциклах, и даже самокатах!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Рыбья участь капибары

  Политический туризм Венесуэлы

  Сидящие на кофейном дереве

  Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

  Новый Год в Венесуэле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU