Молдова
Молдова
Вьетнам
Вьетнам
Уругвай
Уругвай
Россия
Россия
Малави
Малави
Танзания
Танзания
Норвегия
Норвегия
Индонезия
Индонезия
Аруба
Аруба
Белиз
Белиз
Бельгия
Бельгия
Кувейт
Кувейт
Мозамбик
Мозамбик
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Братон Смит

Братон Смит

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Знаменитый американский миллиардер, бизнесмен, основатель известной компании Speedway Motorsports, Inc. Собственный капитал Братона составляет приблизительно полтора миллиарда долларов (по данным всемирно известного экономического журнала Форбс, который назвал миллиардера одним из самых состоятельных и респектабельных людей мира). Братон Смит родился в 1927-ом году - в Северной Каролине. Будущему миллиардеру было восемь лет, когда он впервые увидел настоящую автомобильную гонку. Ровно через десять лет Смит приобрел свой первый гоночный автомобиль.

Братон СмитВ течение некоторого времени Братон принимал активное участие в гонках и даже одерживал победы, однако вскоре – по настоятельной просьбе собственной матери – оставил столь опасное, но чрезвычайно увлекательно дело. Братон Смит перестал кататься, однако все же не расстался с гонками.

В 1959-ом году он построил первую гоночную трассу Charlotte Motor Speedway (сегодня - Lowe's Motor Speedway), вложив в нее полтора миллиона долларов (которые, кстати, Смит взял взаймы у шурина). Ровно через два года Братон обанкротился и отправился в Иллинойс – искать выход из сложившегося положения.

Компания Speedway Motorsports, Inc была создана Смитом гораздо позже. В настоящее время этой организации принадлежит восемь гоночных треков NASCAR Компания Speedway Motorsports владеет такими спидвеями, как Lowe's Motor Speedway, Atlanta Motor Speedway, Bristol Motor Speedway, Infineon Raceway, Kentucky Speedway, Las Vegas Motor Speedway, New Hampshire Motor Speedway, а также - Texas Motor Speedway.

В текущий период Братон Смит - действующий председатель и генеральный директор компании Speedway Motorsports. Кроме гонок Смит уделяет пристальное внимание и бейсболу. Так, например, в течение некоторого времени он был совладельцем бейсбольной команды Kannapolis Intimidators.

Однако Братон Смит не все свое время посвящает бизнесу. В настоящее время он принимает активное участие в благотворительных акциях, время от времени оказывая существенную материальную поддержку некоторым организациям. Особенное внимание миллиардер уделяет детским учреждениям. Естественно, он не забывает и о собственных интересах – не так давно он посулил 50 миллионов долларов на строительство монорельсовой дороги близ первой автотрассы NASCAR - Charlotte Speedway.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о США также читали:

  Американский изобретатель Томас Эдисон

  История Техаса

  Завоевание Южной Америки

  Божественный Валентино

  Теллюрайд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU