Беларусь
Беларусь
Индонезия
Индонезия
Ирландия
Ирландия
Руанда
Руанда
Киргизия
Киргизия
Гвиана
Гвиана
Китай
Китай
Македония
Македония
Бутан
Бутан
Литва
Литва
Чехия
Чехия
Джибути
Джибути
Испания
Испания
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - История голливудского кино

История голливудского кино

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Голливуд Кто бы мог поверить, что Голливуд – это бывшая деревушка вблизи Лос-Анджелеса. Сейчас же это всем известный бренд, при упоминании которого все мы представляем себе шикарную, звездную жизнь, для некоторых это в какой-то степени Олимп, на котором обитают загадочные небожители. В Голливуде заправляют всеми киносъемочными процессами несколько больших киностудий, которые представляют собой тресты: объединяют несколько кинокомпаний.

Появилось же голливудское, американское кино еще в начале 20 века. Тогда, конечно же, не было тех технических условий, которые есть сейчас и судьба съемок была подчинена погодным условиям.

Хотя в Голливуде они достаточно приемлемые: здесь примерно 300 дней в году – солнечные. Рядом с этим местом находятся очень живописные горы. Первый фильм, снятый уже в Голливуде, был вестерном и носил название «Муж индианки». Продюсеры всегда угадывали, что нужно зрителю и получали огромные доходы.

Конечно, в Америке, как, собственно говоря, и везде, есть независимое кино, в котором режиссеры вольны показывать такую картину жизни, какую они видят на самом деле. Но, если платят продюсеры, то именно они и «заказывают сюжет».

В киноиндустрии Голливуда были и спады, и подъемы, что связано с притоком или наоборот исчезновением все – таки хороших режиссеров. Мы знаем много мировых имен: Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд, Стивен Спилберг, Фрэнсис Форд Коппола.

Сейчас Голливуд процветает. Режиссеры кассовых фильмов известны на весь мир, популярным актерам, как и должно быть, поступает масса предложений о съемках в новых, будущих блокбастерах и пока что ничего не говорит, и вряд ли скажет, о крахе Голливуда.

 Страницы: 1

Перепубликация с hollywoodworld.ru


С этой статьей о США также читали:

  Нью-Йорк. История города

  Склон, где не видно денег

  10 вещей, которые нужно сделать в Нью-Йорке

  Штат Небраска

  Завоевание Северной Америки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU