Сальвадор
Сальвадор
Венесуэла
Венесуэла
Колумбия
Колумбия
Индонезия
Индонезия
Боливия
Боливия
Греция
Греция
Бангладеш
Бангладеш
Египет
Египет
Куба
Куба
Ботсвана
Ботсвана
Маврикий
Маврикий
Мали
Мали
Тайвань
Тайвань
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Хамид Дрейк

Хамид Дрейк

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Хамид Дрейк занимался исследованием ранних моделей барабанов, которые использовались в джазовом звучании еще до появления фри-джаза. Он зачастую не задействует в своей игре палочки для ударных, с тонкостью и чутьем ударяя руками по инструменту.

	 Хамид ДрейкХамид Дрейк родился 3-го августа 1955-го года в Монро, штат Луизиана, США. Он долго и глубоко познавал искусство игры на ударных, в том числе изучая восточный стиль и стиль игры стран Карибского региона. В 1974-м Дрейк начал долгосрочное сотрудничество с Фредом Андерсоном. В конце 1970-х Андерсон представил его Джорджу Льюису и Дугласу Эварту. Наиболее сильным источником влияния на музыканта, что касается перкуссионного звучания, в этот период времени стали Эд Блэкуэлл и Адам Рудольф.

Рудольф, который был другом его детства, стал еще одним из числа тех людей, с кем сотрудничал Дрейк и вместе с ним работал над созданием композиций других музыкантов, включая 'The Missing Link' Андерсона 1979-го года. Дон Черри, с которым Хамид впервые познакомился в 1978-м году, продолжил историю творческих тандемов американского перкуссиониста. Кроме того, в конце 1970-х Дрейк стал членом группы 'Mandingo Griot Society', приняв участие в записи их первого альбома.

На протяжении многих лет искусный ударник Хамид Дрейк являлся ритм-поддержкой для таких музыкантов с передовым мышлением, как пианисты Бора Бергман и Петер Брёцман, с которыми он играл в квартете вместе с Уильямом Паркером и Тошинодо Кондо.

Другими известными людьми, с которыми музыканта свела судьба и устроила многолетнее плодотворное сотрудничество, были Мэрилин Криспелл, Пьер Дорж, норвежский пианист и композитор Георг Граве, Херби Хэнкок, Миша Менгельберг, Фароах Сандерс, Уэйн Шортер, Малачи Томпсон, перкуссионист Майкл Зеранг и, прежде всего, конечно же, Кент Кесслер и Кен Вандермарк из чикагской джазовой группы 'DKV Trio'.

Вместе с этими и другими артистами, играющими на самых разных инструментах, Хамид комфортно чувствует себя, запросто работая с музыкальными материалами Северной и Западной Африки и Индии, точно так же, как и с регги и латинской музыкой. Как на ударника, на Дрейка помимо Блэкуэлла и Рудольфа достаточно серьезно повлияло творчество Филли Джо Джонса и Джо Джонса.

Хамид Дрейк занимался исследованием ранних моделей барабанов, которые использовались в джазовом звучании еще до появления фри-джаза. Он зачастую не задействует в своей игре палочки для ударных, с тонкостью и чутьем ударяя руками по инструменту. Так он пытается научиться различного рода нюансам игры.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о США также читали:

  Индустрия азарта развивает города и уничтожает бизнес

  Первые люди Америки

  Штат Пенсильвания

  Малькольм Скотт Карпентер

  Тони Беннет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU