Ватикан
Ватикан
Непал
Непал
Тонга
Тонга
Макао
Макао
Австрия
Австрия
Швейцария
Швейцария
Ирак
Ирак
Мозамбик
Мозамбик
Мали
Мали
ОАЭ
ОАЭ
Албания
Албания
Чад
Чад
Австралия
Австралия
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Университеты США и Канады

Университеты США и Канады

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Гарвардский университет С петровских времен осталось на Руси уважение к постижению наук в зарубежных заведениях. С конца 90-х все больше популярности приобретают университеты США и Канады. Объяснение этому простое. Самые высокие заработки специалистов - в США.

Окончивший американский или канадский университет, неамериканец по происхождению, может рассчитывать на одинаковую с американцем зарплату и на отсутствие национальной дискриминации, которую иностранцы ощущают в Европе. К тому же не секрет, что за студентами, обучающимися еще только на 3-4 курсах некоторых вузов США, стоит нетерпеливая очередь работодателей, предлагающих престижные рабочие места и внушительные оклады.

Почему же американские и канадские университеты до сих пор не заполнены талантливым русскоговорящим студенчеством? США и Канада - иммиграционные страны по своей сути и духу. Отсутствие национальной дискриминации и благоприятные условия для иммигрантов внутри обеих стран оборачиваются дискриминацией на внешних рубежах. Консульства несут неусыпную службу по возможному недопущению наших с вами сограждан в эти страны.

На настоящий момент визовый отдел США удовлетворяет не более 50\\% всех обращений граждан России, а Канада - и того меньше. Абитуриенты, правда, счастливее других. Собеседование с ними обычно носит более доброжелательный и конструктивный характер. К тому же гарантом выступает, обычно, серьезный иностранный туроператор. Поэтому получение студенческой визы легче, чем виз других категорий.

Само поступление в американские и канадские вузы имеет свои особенности. Американские университеты - достаточно независимые организации. Поэтому каждый из них утверждает свой порядок зачисления иностранных студентов, равно, как и свои правила, экзамены и оплату. Гарвардский университет (Harvard College) - одно из старейших (основан в 1636 году) и наиболее престижных учебных заведений мира. На 2000 год в Гарвард было подано 16 594 заявлений от абитуриентов со всего мира. Из них допущено к экзаменам только 2 000 человек, а поступит 1 620. Иностранцам необходимо сдать экзамены SAT 1 и SAT 2, набрав при этом, в зависимости от факультета, от 600 до 800 баллов.

Флоридский университет Но даже высокий проходной балл не является единственной гарантией поступления. Гарвард ориентирован на поиск выдающихся абитуриентов с неординарными способностями. Поэтому можно поступить, даже не набрав необходимого балла, но проявив незаурядный интеллект хотя бы на одном из экзаменов.

И, понятное дело, английский должен быть как родной - иначе просто не сдашь тесты. Интересно, что никакие TOEFL и прочие международные языковые критерии в Гарварде во внимание не принимаются. Для иностранцев есть специальные летние программы обучения языку. Например, трехнедельный курс с проживанием и некоторыми развлечениями (экскурсии) обойдутся в 5 745 долларов.

Заявление на программу нужно подавать до 15 апреля. Стоимость обучения и проживания в Гарварде составляет 34 350 долларов в год. Флоридский университет (Florida State University) - один из самых молодых американских университетов. Стоимость обучения здесь в 15 566 долларов в год, включая расходы на проживание. Здесь также не принимается во внимание TOEFL, а учитываются только результаты собственных тестов.

Университет Флориды имеет практически те же факультеты, что и Гарвард, но уступает последнему по уровню престижности.

Университеты Канады имеют свои правила. Следует отметить, что дипломы канадских университетов котируются американскими фирмами-работодателями наравне с дипломами американских вузов. В то же время стоимость обучения в Канаде существенно ниже, чем в США.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей о США также читали:

  Неролевая модель Сальма Хайек

  Кладбище в Арлингтоне

  Деньги: Президент Джексон скоро вырастет

  Кеннебанкпорт, штат Мэн

  Кого пускают в Америку без разговоров

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU