Грузия
Грузия
Гамбия
Гамбия
Уганда
Уганда
Венгрия
Венгрия
Бруней
Бруней
Гваделупа
Гваделупа
Мальдивы
Мальдивы
Украина
Украина
Судан
Судан
Суринам
Суринам
Финляндия
Финляндия
Испания
Испания
Гвинея
Гвинея
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Остров для людей

Остров для людей

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

остров СайпанУж очень далеки от нас Гавайи и Таити. И поездка туда стоит дорого. А увидеть тропические острова Тихого океана и живых полинезийцев россиянин может и за не очень большие деньги. Если выберет для отдыха остров Сайпан, который входит в Марианский архипелаг и принадлежит США.

Экзотика и набор удовольствий на Сайпане почти те же, что и на Гавайях, а цены - поменьше. Кроме того, природа острова сохранилась практически в том же виде, в каком ее увидели первооткрыватели-испанцы в XVI веке. Впервые вступив на мягкий песочек острова, один из них воскликнул: "Вот каким должен быть остров для людей!". C тех пор Сайпан так и называют - "лучшее место для людей в Тихом океане". Впрочем, зовут так Сайпан в основном японцы. Поскольку именно они составляют большинство отдыхающих. Но это-то как раз и означает, что место - райское. Так как японские туристы - самые разборчивые в мире и куда попало не ездят.

Добраться до Сайпана можно через Токио, Тайбэй или Сеул. А самый короткий и экономичный путь на Сайпан - через Сингапур. Если лететь до Сингапура на Аэрофлоте, а оттуда до Сайпана на Singapore Airlines, то билет туда-обратно в экономическом классе обойдется в $$750-800. Для сравнения: самый дешевый авиатариф из Москвы до Таити - $1.400, до Гонолулу - $1.200. Другой плюс отдыха на Сайпане - безвизовый въезд. Хоть Марианские острова и являются владением США, виза туда не нужна. На две недели туристов пускают и так.

На Сайпане множество недорогих трехзведочных отелей и пансионатов, расположенных прямо на берегу океана. День в двухместном номере стоит $45-60. Качество обслуживания при этом американское. А если турист готов платить чуть дороже ($$80-100 за ночь), к его услугам великолепный комплекс Hyatt Regency Saipan. Там и огромный бассейн, и изысканный французский ресторан, и самые разные виды водного спорта. Для игроков в гольф на Сайпане обустроено 18-луночное поле с видом на океанский прибой. Для футболистов и теннисистов - поля и корты. Да еще и прибрежные воды Сайпана прозрачны и богаты всяческой живностью. Ныряй хоть в акваланге, хоть только в маске.

По вечерам у бесконечных пляжей острова устраивают представления коренные жители - чаморрос. Они исполняют свои полинезийские танцы, жонглируют зажженными факелами, поют тягучие веселые песни. И что приятно - за шоу денег с туристов не берут. Выводят рулады ради собственного удовольствия. И никакой коммерции!

Анатолий Сафронов

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о США также читали:

  Колорадо

  Штат Пенсильвания

  Жаклин Кеннеди. Первая леди Америки - легкомысленная Джекки

  Братон Смит

  Анна Николь Смит. Ненатуральная красота

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU