Камбоджа
Камбоджа
Монако
Монако
Испания
Испания
Боливия
Боливия
Армения
Армения
Мальдивы
Мальдивы
Пакистан
Пакистан
Хорватия
Хорватия
Бангладеш
Бангладеш
Грузия
Грузия
Вануату
Вануату
Габон
Габон
Малайзия
Малайзия
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Морской рай Майами

Морской рай Майами

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

ФлоридаФлорида - это штат престижных курортов и домов Моды, излюбленное место жительства обеспеченных пенсионеров и обывателей. Самый известный город Флориды - Майами, а самый известный его район - Майами-Бич, где небоскребы соседствуют с потрясающими пляжами, роскошными особняками и великолепными отелями.

Английское слово "beach" означает "пляж". Пляжи и развлечения - вот что такое Майами-Бич. Несмотря на то что многие отели высокого класса оборудованы собственными аквапарками, в Майами в вашем распоряжении окажется 16 километров бесплатного песка. У каждого участка пляжа есть своя специфика, в зависимости от посещающих его людей.

Есть своя история и у самого района. Немногим известно, что еще до недавнего времени Майами-Бич был полуостровом, - до тех пор, пока правительство не приняло решение проложить фарватер для прохода судов в бухте Бискейн. Еще раньше здесь была лишь небольшая песчаная коса. Сегодня же Майами-Бич превратился в крупный центр туристического отдыха. Каждая его часть славится чем-то особенным.

Например, набережная Оушен-Драйв - эпицентр всех событий. Здесь вы увидите отели в стиле арт-деко, раскрашенные в смелые цвета и освещенные ослепительными огнями, модные рестораны в стиле "al fresco", полутемные бары, заведения, где играют рок-н-ролл. И днем и ночью на набережной все находится в движении.

В туристическом квартале Саут-Бич вы найдете роскошные особняки, счастливыми обладателями которых являются известные всему миру представители голливудской элиты - Сталлоне, Мадонна, Шер. Кроме того, вам стоит заглянуть в один из маленьких ресторанчиков на Оушен-Драйв. На Майами-Бич представлена, в основном, кубинская кухня. А лучшим кубинским рестораном здесь считается "Versailles". Ресторан обладает несколько кричащим декором и репутацией шумного заведения, но не пугайтесь: внутри всегда можно найти спокойное местечко. Кстати, самый дорогой десерт в "Versailles" стоит всего $2,75.

Саут-БичОтличительной особенностью общественного городского транспорта Майами является наземное метро на цементных опорах. Под землей дорогу проложить не удалось - пласт известняка здесь слишком тонок. Однако, согласитесь, намного интересней пересечь Майами Ривер по красивому мосту, чем по тоннелю. Рекомендуем сесть в первый вагон. Здесь нет машиниста, поэтому во время движения над улицами города от пейзажа вас будет отделять лишь плоское стекло. Развлечение в стиле "американских горок".

На самом деле, существует миллион способов отлично провести время в Майами и его пляжных районах. Уличные развлечения позволяют в полной мере насладиться великолепным климатом, а многочисленные музеи привлекут внимание и ценителей искусства, и любознательных студентов. Зал славы американской полиции, старинный испанский монастырь, художественные галереи и музей современного искусства, национальный Бискайский под водный парк, зоопарк, Miami Seaquarium, знаменитый своими водными шоу с участием касаток и дельфинов, акулами и морскими черепахами... Нет, недаром многие голливудские знаменитости живут здесь. Они-то знают толк в комфорте и роскоши. Рискните посмотреть на мир их глазами!

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о США также читали:

  В надежном полисе не нуждается только фаталист

  Национальная Цветочная Эмблема - Роза

  Теодор Драйзер

  Медицина и лечение в США

  Метро в США

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU