Германия
Германия
Словения
Словения
Фиджи
Фиджи
Чили
Чили
Гвиана
Гвиана
Палау
Палау
Токелау
Токелау
Филиппины
Филиппины
ЮАР
ЮАР
Албания
Албания
Латвия
Латвия
Бангладеш
Бангладеш
Киргизия
Киргизия
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Замок Скотти

Замок Скотти

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Замок Скотти является одной из наиболее интересных достопримечательностей легендарной Долины Смерти. Замок был возведен по задумке богатого американца со среднего запада – Алберта Джонсона.

	 Замок СкоттиЗдание выглядит как уменьшенная копия "San Simeon" - наполнен античными, историческими и другими необычными предметами архитектурного дизайна, далеко вперед ушедшего от архитектурных канонов времени, когда был построен.

История возникновения замка еще более необычна, чем его архитектура. В начале прошлого века золотоискатель по имени Уолтер Скотт  познакомился с Албертом Джонсоном.

Уолтер Скотт был известен в те времена как "Скотти из Долины Смерти", поскольку потратил много лет, изучая и разведывая район долины Райолайт. Хорошо знавший эти места Скотти порекомендовал Алберту местность Грейпвайн каньона, как хороший уголок для строительства загородного дома для отдыха.

Местность была возвышенной и оттуда хорошо просматривалась сама долина. И, пожалуй, самым важным фактором, говорившим в пользу предложения Скотти, было наличие на этой земле питьевых источников.

Вскоре на окраине пустыни было воздвигнуто большое, покрытое декоративными плитами многоэтажное здание, построенное в испанском стиле. Чтобы выстроить этот замок, Алберт Джонсон не пожалел огромных капиталовложений.

По периметру крышу здания венчают башни, которые располагаются над каждой комнатой верхних этажей. Внутри замка - примитивная мебель в "юго-восточном стиле", стены украшают  старинные шпалеры, а комнаты - декор времен короля Артура.

Замок строился в течение 9 лет, и его постройка обошлась в небывалые по тем временам суммы: 1.5 –2 млн долларов, что было гораздо выше его настоящей стоимости.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.usaguide.ru


С этой статьей о США также читали:

  Бразильская капоэйра в американской Калифорнии

  Грета Гарбо. Таинственная и прекрасная

  История голливудского кино

  Врач для бедняков

  Флорида

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU