Сингапур
Сингапур
Вьетнам
Вьетнам
Вануату
Вануату
Палау
Палау
Норвегия
Норвегия
Иордания
Иордания
Сальвадор
Сальвадор
Эритрея
Эритрея
Гваделупа
Гваделупа
Израиль
Израиль
Бангладеш
Бангладеш
Филиппины
Филиппины
Пакистан
Пакистан
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Салуны Дикого Запада

Салуны Дикого Запада

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Салуны Дикого ЗападаСалун Дикого Запада, местная потаскушка показывает стриптиз. Раздаётся выстрел, с девушки падает лифчик. Стрелявший ковбой галантно снимает шляпу и представляется: My name is John Smith. Публика аплодирует, стриптиз продолжается. Ещё один ковбой стреляет, с танцовщицы падают трусики. My name is Sam Wane - представляется он. Аплодисменты, стриптизёрша продолжает танцевать. Внезапно кто-то распахивает дверь пинком и стреляет в танцовщицу из гранатомёта. Дым, крики, кишки девушки разбросаны по всему салуну. My name is Duke Nukem - представляется стрелявший амбал.

Салуны возникали всюду, где появлялся рынок для виски, то есть там, где сходились мужчины. Первые салуны открывали в наскоро раскинутых палатках. Помещения использовались всевозможных видов - от сарая со стойкой внутри до самых шикарных и замысловатых архитектурных сооружений с газовыми рожками, картинами, часто изображавшими полуголых женщин в соблазнительных позах, и сценой для представлений.

Салун являл собой не только место, где собирались выпить, но и клуб, центр распространения новостей, место, где совершались сделки по продаже земли, скота, заявок на разработки подземных богатств, словом, чего угодно.

В большинстве салунов играли в азартные игры и держали пари. Ставки принимались либо хозяином, либо кем-нибудь еще с его разрешения или молчаливого согласия. Играли и многие блюстители порядка. На новых землях профессиональные игроки считались уважаемыми людьми.

Средний западный салун представлял собой зал с несколькими столами для игры, полом, посыпанным опилками, и длинной стойкой. Транспортировка виски обходилась дорого, и, хотя хозяин всегда держал несколько бутылок доброго напитка для особых посетителей и для собственного употребления, большинству завсегдатаев подавали виски или пиво, изготовленные на месте или поблизости из всего, что попадало под руку.

Салуны Дикого Запада-стрип покерК тому времени, когда на Запад провели железные дороги, и цена за перевозки товара значительно снизилась, многие местные любители спиртного забыли вкус настоящего напитка и уверяли, что так называемое индейское виски куда лучше.

Во многих западных салунах еще и кормили, иногда даже довольно вкусно, но в основном готовили из того, чем располагали, и посетители радовались тому, что подавали. Женщины встречались там редко, если только салун одновременно не служил в качестве танцевального зала. В этом случае женщины принимали гостей. Большинство их проживало наверху, где клиенты могли их навещать. В редких случаях девушки для танцев ограничивались только тем, что танцевали и занимали посетителей беседами. Некоторые из них имели постоянных друзей, заглядывавших к ним время от времени. Их называли ухажерами.

Картина пограничного городка была бы не полной без салуна. Для его жителей он был не просто питейным заведением, он служил своеобразным культурным центром, где можно узнать последние новости, пообщаться с друзьями, послушать музыку, завести новые знакомства. Обычно это двухэтажное здание, открытое днем и ночью, с двухстворчатой дверью на входе. Первый этаж это длинная стойка бара и десяток столиков расположеных вдоль стен, где можно было пообедать или провести время за игрой в карты. На втором этаже располагались комнаты в которых ночевали постояльцы, а временами второй этаж использовался как публичный дом.

Наибольшей популярностью у посетителей салунов времен освоения Запада пользовались такие напитки как виски, шотландский или бурбон, пиво, ром и джин. Другие напитки употреблялись гораздо реже и считались экзотическими. Виски и пиво были вполне доступны по цене любому посетителю (при цене пива в 10 центов, а виски в 12,5 цента за стакан многих ковбоев на следующее утро поджидало тяжкое похмелье).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.usaguide.ru


С этой статьей о США также читали:

  Роберт Редфорд

  Одноэтажная Америка

  Гарриет Бичер-Стоу

  В надежном полисе не нуждается только фаталист

  Первые страницы истории мафии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU