Украина
Украина
Мальдивы
Мальдивы
Кувейт
Кувейт
Зимбабве
Зимбабве
Австралия
Австралия
Суринам
Суринам
Бангладеш
Бангладеш
Беларусь
Беларусь
Сомали
Сомали
Израиль
Израиль
Колумбия
Колумбия
Уганда
Уганда
Либерия
Либерия
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Сент-Огастен

Сент-Огастен

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Сент-ОгастенЕдва ли найдётся в США другой город, который мог бы похвастаться таким количеством достопримечательностей XVII - XVIII веков, как флоридский Сент-Огастен. Крепость Кастильо де Сан Маркос (Castillo de San Marcos), построенная в конце XVII века, выдержала несколько штурмов и блокад. Испанцы перестали укрепляться в этих местах только после 1763 года, когда уступили территорию англичанам в обмен на Гавану. Через 20 лет испанцы вернулись сюда через другой обмен - возвратив британцам захваченные ими Багамы. Испания удерживала за собой этот регион вплоть до 1821 года, когда Флорида вошла в состав Соединённых Штатов.

Крепость Кастильо де Сан Маркос (Castillo de San Marcos) с его стенами толщиной 12 футов и высотой 33 фута всё ещё стоит как памятник испанской решимости закрепить за собой побережье Флориды на века. Крепость является старейшей постройкой в США, если не считать бухту Матанзас (Matanzas Bay). Крепость Кастильо де Сан Маркос успешно противостояла вражеским атакам, это отличный образец испанских колониальных укреплений эпохи завоевания Нового Света.

В числе сохранившихся исторических построек - деревянное здание школы и жилой дом. Школа является самым старым из уцелевших деревянных строений Сент Огастена. И дому, и школе - более 300 лет!  

Табличка на Доме Доктора Пека (The Dr. Peck House) гласит: "Каменные стены этого здания были частью дома, в котором в испанский период размещалось Королевское казначейство. Во времена британского правления дом принадлежал губернатору Джону Мотри (John Moultrie).

Крепость Кастильо де Сан МаркосВ 1837 году Доктор Пек (Dr. Seth S. Peck) приобрёл это здание и перестроил его, сохранив старые стены. Дом оставался собственностью семьи Пека до 1931 года, когда он был передан в дар Городу. Грант компании Flagler Foundation дал возможность произвести основательную реставрацию строения в 1968 году".

 Также туристы с интересом посещают Lightner Museum. Здание построено в испанском стиле для Генри Флэглера (Henry Flagler) в конце 19 века. С именем Флеглера, железнодрожного магната и владельца самых больщших отелей, связаны многие объекты восточного побережья Флориды. Здание современного музея Lightner первоначально являлось отелем (Hotel Alcazar), а сейчас в его стенах находится музей предметов старины, посуды из резного и дутого стекла и фарфора, старинных музыкальных инструментов.

Другой образец постройки в испанском стиле - отель "Понсе де Леон" (The Ponce de Leon Hotel), которе также было воздвигнуто по заказу Генри Флэглера в 1885-1887 г. Здание отеля было первым строением в США, созданным с применением бетона, смеси цемента, песка и ракушечника. Интерьеры Отеля украшают витражи из цветного стекла, панели из марамора и резного дуба. Отель "Понсе де Леон" стал лучшим среди гостиничной системе Флэглера и очень популярным среди знаменистей всего мира. Так, например, в этом отеле неоднократно останавливались несколько президентов США.

Ну и, конечно, нужно обязательно побывать у Фонтана вечной Молодости (the Fountain of Youth), которого так и не обнаружил Понсе де Леон в 1513 году. В Сент-Огастене есть целый парк, где установлен памятник человеку, открывшему Флориду и сооружён фонтан его мечты, возле фонтана гуляют почти ручные павлины

 Страницы: 1

Перепубликация с www.usaguide.ru


С этой статьей о США также читали:

  Район Парк Сити

  Кристофер Рив. Последняя битва супермена

  Национальный Парк Йеллоустоуна

  Монтичелло

  Уолт Дисней

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU