Словения
Словения
Малави
Малави
Танзания
Танзания
Албания
Албания
Молдова
Молдова
Швейцария
Швейцария
Дания
Дания
Грузия
Грузия
Бельгия
Бельгия
Чад
Чад
Бахрейн
Бахрейн
Израиль
Израиль
Украина
Украина
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Уилмингтон

Уилмингтон

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 12

Уилмингтон Уилмингтон - старинный город, расположенный в штате Делавэр. В отличие от других городов США, здесь огромное количество зданий XVIII - XIX веков.  Он расположен посередине между Нью-Йорком и Вашингтоном, в 30 минутах к югу от Филаделфии. Город лежит в долине между реками Кристина (Christina) и Брандвайн (Brandywine river), протянувшись вдоль побережья реки Делавэр.

Туристы, интересующиеся искусством, могут посетить такие достопримечательности Уилмингтона, как Делавэрский Центр Современного Искусства (Delaware Center for the Contemporary Arts), постоянные экспозиции и временные выставки в Музее Искусств (Delaware Art Museum); First USA Riverfront Arts Center - где проводятся всякие интересные выставки (первой была выставка "Николай и Александра", посвящённая семье последнего русского царя); Музей старинной мебели и декоративно-прикладного искуства (Winterthur), а также его чудесные сады (в городе вообще много декоративных садов); Trolley Square - необычный оазис в центре города, где находятся различные галереи и магазины по продаже предметов искусства. Покупки здесь не облагаются налогами.

Кроме того, ежегодно в Уилмингтоне проводится Фестиваль Джаза (Clifford Brown Jazz Festival).

Winterthur, Музей Американского декоративного искусства и мебели (1640-1860), в коллекции которого собраны предметы быта и обстановки колониальной Америки. Коллекция музея распределена по залам, соответствующим различным эпохам. Особый интерес представляют фантастические сады Winterthur, где собраны растения со всего света.  Музей Hagley расположен в нескольких милях от места основания компании DuPont и размещается в здании текстильной фабрики постройки начала 19-го столетия.  Посетителям предлагаются различные диорамы на исторические темы. На них изображены, например, шведские поселенцы, мукомольня, Французская революция, практическое применение пороха. Диорамы интересны не только с познавательной точки зрения, но и как скультптурные композиции. Более 230 акров Hagley простираются вдоль реки Brandywine. Это живописная холмистая местность, где сохранилось много старых строений. Какие-то фабрики представляют собой настоящие руины, покрытые мхом и заросшие папоротником. Другие частично восстановлены, здесь можно увидеть огромные железные жернова. Если вы хотите окунуться в настоящую историческую атмосферу, пронизанную духом Дюпонов, то лучший выбор - поселиться в отеле Hotel du Pont в деловом центре города.

Построенный в 1913 году Пьером Дюпоном, отель невероятно большой, и цены, надо сказать, его гораздо доступнее, чем в аналогичных причудливых отелях Филадельфии и Нью-Йорка (например, $179 за номер с огромной кроватью и отдельной гостиной). Отель встретит вас впечатляющим холлом, стены и потолки которого декорированы панелями из натурального дерева с витиеватым орнаментом.

Уилмингтон Здесь имеются три отличных ресторана, включая знаменитую Зеленую Комнату. Вы насладитесь красотами и роскошью, например, Испанскими мраморными ванными. Даже если ваша поездка в Уилмингтон кратковременная, столь существенная перемена обстановки создаст у вас иллюзию настоящего отдыха. Персонал отеля очень дружелюбен и тактичен. Даже если приедете на заезженном "городском автомобиле", в потоке лимузинов, Мерседесах и SUVs никто этого не "заметит". Обязательно стоит побывать в деловом центре. Площадь Rodney, направо от отеля, в центре города, здесь же расположен и Trolley Square. Именно тут в конце июня проходят ежегодные Фестивали Джаза.

Спустившись по Market Street, вы придёте к Галерее Музея Искусств (Delaware Art Museum) и увидите изумительно отреставрированный Большой Оперный Театр (Grand Opera House) - отличный образец викторианской архитектуры, с использованием чугунного литья. Grand Opera предлагает любителям музыки серию разнообразных концертов всех стилей от кантри до рока, также множество фильмов.

Пройдя несколько кварталов, вы обнаружите Центр Истории Делавэра (Delaware History Center) и Ships Tavern District - целый район исторических зданий, собранный для перестройки. К востоку расположены старинные здания: Старая Шведская Церковь (Old Swedes Church) и дом-музей Hendrickson (Hendrickson House museum).

Вечером можно сходить в один из двух театров: Delaware Theatre Company или Playhouse Theatre. В некоторых из ресторанов и баров несколько раз в неделю по вечерам играет живая музыка. В летнее время проводятся различные музыкальные фестивали. Делавэрский Центр Современного Искусства также стоит включить в ваш список.

 Страницы: 12

С этой статьей о США также читали:

  Джек Николсон.Внук своей матери.

  Кого пускают в Америку без разговоров

  Бразильская капоэйра в американской Калифорнии

  Американский музей Естествознания

  Вся власть религии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU