Мозамбик
Мозамбик
Уругвай
Уругвай
Словения
Словения
Того
Того
Лесото
Лесото
Филиппины
Филиппины
Гаити
Гаити
Бангладеш
Бангладеш
Греция
Греция
Индия
Индия
Армения
Армения
Тайвань
Тайвань
Ливия
Ливия
Мьянма
Мьянма

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Кладбище в Арлингтоне

Кладбище в Арлингтоне

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Кладбище в Арлингтоне Наиболее посещаемые сегодня места на территории кладбища - могила Неизвестного солдата и могила президента Джона Кеннеди. Возле первой несет вахту Почетный Караул, на второй горит Вечный Огонь.Кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния, не является ни крупнейшим, ни древнейшим американским кладбищем. Однако, около четырех миллионов людей посещает это место ежегодно.

Здесь, через реку от столицы США, на площади в 624 акра (2.53 км2), посреди ровно выстриженных лужаек и бесконечных линий белых мемориальных столбиков могил, покоится около 300 тысяч американских солдат и офицеров, ветеранов войн и членов их семей.

Это место помнит обо всех американских военных конфликтах и компаниях, начиная с 1864 года – именно тогда на кладбище близ города Арлингтон был захоронен первый солдат. Возникло кладбище еще до гражданской войны. Приемный сын первого президента США, Джордж Вашингтон Парк Кастис, выстроил мемориал Джорджа Вашингтона, назвав его Арлингтон-хауз.

Мемориал занял место на плантации площадью в 1100 акров и вместил в себя самое большое в мире собрание экспонатов, имеющих отношение к первому президенту США. Позже имение унаследовала дочь Кастиса, которая вышла замуж за Роберта Ли.

Супруги прожили в Арлингтон-хаузе более 30 лет, покинув его, лишь когда угроза гражданской войны стала слишком очевидной. Союз американских штатов (юнионисты) оккупировал поместье как стратегически выгодный военный объект – по реке оно граничило с Вашингтоном.

Тогда-то бригадный генерал Монтгомери Мейгс, командующий войсками в зоне Арлингтона, и сумел убедить федеральное правительство выделить 200 акров земли поместья Ли под кладбище. Мейгс специально распорядился проводить захоронения возле самого дома, тем самым не оставляя его прежним хозяевам возможности вернуться в дом после войны.

К концу войны вокруг Арлингтон-хауза было уже более 15 000 могил. И, хотя Верховный суд впоследствии вернул права наследнику имения, старшему сыну Ли, тот уступил свое вновь обретенное право на поместье за 150 000 долларов правительству, приняв решение не жить в Арлингтон-хаузе. В 1868 году с галереи особняка Арлингтон-хауз был объявлен первый День поминовения.

Кладбище в Арлингтоне На территории кладбища захоронены ветераны, участвовавшие во всех войнах, начиная с Американской революции и кончая войной в Персидском заливе, а также президенты, председатели Верховного суда и астронавты.Наиболее посещаемые сегодня места на территории кладбища - могила Неизвестного солдата и могила президента Джона Кеннеди. Возле первой несет вахту Почетный Караул, на второй горит Вечный Огонь.

Каменная гробница неопознанного солдата Первой мировой войны - это лишь видимая часть мемориала, а под плитами, прилегающими к гробнице, находятся захоронения неизвестных американских солдат, погибших во время Второй мировой войны, а также Корейской и Вьетнамской войн. Каждый год в День поминовения и День ветеранов на Могилу неизвестного солдата возлагает венок президент США.Если раньше на Арлингтонском кладбище хоронили лишь бедняков и безымянных личностей, то сейчас оно являет собой почетное место захоронения ветеранов и членов их семей.

В этой земле могут быть погребены лишь те, кто погиб во время военных действий, ветераны в отставке и члены их семей могут претендовать на захоронение в Арлингтонском колумбарии. Во время церемонии захоронения почетный караул торжественно несет гроб, покрытый государственным флагом. Горнист трубит отбой, а на прощание герою производят салют из ружей.

Время, как известно, не стоит на месте, а потому на Арлингтонском кладбище воздвигаются все новые монументы в память о военнослужащих и ветеранах, похороненных здесь. Здесь, в Арлингтоне, покоятся великие люди Америки - Джон Кеннеди, Уильям Тафт, члены Верховного суда Оливер Уэнделл Холмс, Таргуд Маршалл и Эрл Уоррен, военачальники – Джон Першинг, генералы Омар Брэдли и Джордж Маршалл и адмирал Уильям Лейи, участники вьетнамской войны – генералы Дэниэл 'Чаппи' Джеймс и Максвелл Тэйлор. Это место пропитано духом особой, воинской доблести и славы, в этой, ставшей святой для страны земле, Америка хоронит своих героев.

 Страницы: 1

Перепубликация с usa.worlds.ru


С этой статьей о США также читали:

  Калифорнийский Мафусаил - древнейшее дерево Земли

  Дядюшка Сэм

  10 вещей, которые нужно сделать в Нью-Йорке

  Студентка, подающая надежды

  Как одевались ковбои

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU